Отзыв:

Ласковая пенка как руки мамы

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Состав, эффект

Добрый день! С появлением малыша в семье я стала более тщательно подходить с выбору гигиенических средств. Особенно это касается средств для купания ребенка. Кожа у них еще совсем нежная, поэтому выбор нужно делать осознанно.
Я перепробовала множество средств и дорогих, и дешевых. Скажу сразу, что дешевые меня не порадовали. Во-первых, состав плохой и запах ужасный, химический. В пользу дорогих тоже не стала смотреть, купила одну самую популярную фирму, а в итоге получила раздражение на коже ребенка.
Купила средство «Ласковая мама» совершенно случайно и не пожалела. Относится средство к средней ценовой категории, в районе 60-70 рублей.

Теперь о его главных достоинствах. Он не вызвал раздражения на коже младенца. Возможно, состав у него не идеальный, но сделан от по ГОСТу, а для меня это что-то да значит. Т. Е. все компоненты средства закреплены нормативами. У многих средств ТУ, т. Е. они могут добавить в состав все, что им в вздумается.
Еще что меня порадовало, это абсолютно прозрачный цвет, значит нет никаких дополнительных красителей. Запах не сильный, еле ощутимый, пахнет как крем.

Структура средства густая как шампунь, хорошо мылиться, но в то же время отлично смывается. Ребенку пару раз попадало средство в глаза – не щиплет.

К тому же удобно, что пенка универсальная, подходит для мытья головы и для тела. Написано, что с экстрактом алоэ-вера, но в подобные заверения я не особо верю.
Сравнивая множество других аналогов, могу с уверенностью рекомендовать это средство, сочетание цены и качества отличное.