Отзыв:

Лас-Вегас коварный сводник)

12.06.2015
2078
Дата: 03.07.2015
Достоинства: Легкая и динамичная комедия.
Недостатки: Местами пошловато, но в меру. И все же не для детишек)

Доброго времени суток мои дорогие гости!
Фильм "Однажды в Вегасе" я очень люблю. Это одна из немногих для меня комедий, которая оставляет только позитивное послевкусие. История простая и шаблонная. Два героя, у каждого свой образ жизни, судьба и беды. Он - баловень судьбы, привыкший гулять, тратить деньги и работать спустя рукава. Так продолжалось до тех пор, пока его же отец не уволил. Она - педантична до безобразия, привыкла всё и всегда держать под своим контролем и заодно влезать в жизни близких людей. А потому с мужчинами у нее не задалось и очередной ухажер, окончательно уставший от такой активной дамы, дал ей от ворот поворот. Друзья наших героев организовывают поддержку и два незнакомых человека оказываются одновременно в городе соблазнов и азарта - Лас Вегасе. Напившись, оторвавшись по полной программе эти два чудика утром просыпаются супружеской парой, что обоих явно не устраивает. И они бы легко развелись, если бы не воля случая - одна монетка, которую она одолжила своему "супругу", а он - бросил в игровой автомат, принесла счастливчикам 3 миллиона. Делить их и разводиться пришлось по суду, но судья попался упрямый, решив дать шанс непутевым женатикам.
Комедия легкая и смотрится на одном дыхании. Актерский состав просто великолепен, достаточно упомянуть имена тех, кто сыграли Джой и Джека: Кэмерон Диаз и Эштон Катчер, но и парочка, воплотившая на экране их друзей, также яркая и незабываемая. Здесь нет огрехов с плоскими шутками, нет картонных героев. По сути зрителю показывают тот самый заветный период, когда пара "притирается" друг к другу. Сперва они конечно от души рассмотрят преувеличенные недостатки в своей случайной половине, ведь цель - развод и 1,5 миллиона. А при удачном стечении обстоятельств, можно попробовать сорвать куш и в 3 лимона! Только вот чем эта непримиримая на первый взгляд битва закончится, я предлагаю посмотреть Вам.
От себя хочу добавить:
1. Катчер воплотил мой идеал мужчины. В плане характера, разумеется)
2. Несмотря на комедийный жанр, там есть эпизоды, которые детям видеть не стоит. Это не фильм для семейного просмотра. Исключение: молодожены, еще не имеющие детей, но уже столкнувшиеся с похожими проблемами взаимопонимания. Взглянуть на себя со стороны будет интересно, да?
А если серьезно, то фильм отличный. И если по воле случая Вы его упустили из своего поля зрения, то скорее исправляйте эту оплошность)
На этом всё! Благодарю Вас за внимание и желаю интересного просмотра. До новых встреч)