Отзыв:

Лакомство с запашком...

02.04.2017
г.Омск
Дата: 09.01.2018
Достоинства: Натуральный состав, нравится коту.
Недостатки: Не обнаружила.
до 100 рублей

Приобретая какой-либо новый съедобный товар для домашнего любимца, никогда не можешь быть уверен в том, что он ему понравится. А ведь мы хотим, чтобы угощение было не только приятным, но и полезным. По такому принципу я и купила лакомство от компании TiTBiT, с пометкой "Dent", натуральный продукт для чистоты и здоровья зубов.

В упаковке находится 30 грамм сушенных говяжьих кишок, не содержащих искусственных красителей, консервантов, ароматизаторов. Продукт произведен в России и предназначен для улучшения работы желудочно-кишечного тракта, удаления налета с зубов, укрепления десен и предупреждения образования зубного камня. На упаковке не указано как часто необходимо давать лакомство, написано, что не более 10% от суточного рациона.

Когда я первый раз вскрыла упаковку, то в нос сразу ударил сильный специфический запах, довольно неприятный для человеческого обоняния. С сомнением я преподнесла угощение коту, который, довольно забавно сморщившись, начал учащенно принюхиваться и сжевал хворостинку.

Теперь я даю угощение коту регулярно по одной палочке, но не каждый день, а раз в неделю. Стараюсь держать палочку так, чтобы Тайсон пожевал его и левой и правой сторонами челюстей, очищая зубки. Он грызет угощение с удовольствием. Чтобы запах особо не распространялся, заворачиваю упаковку в салофановый пакетик.

написал 9 января 2018 в 14:19

Интересно. Моему коту более 10 лет, но я точно не рискнул бы давать ему эти сушенные кишки. Тем более если разобраться, то в природе, коты сухие кишки точно не едят, тогда зачем им давать неизвестное "лакомство". Лучше отгорожу своего котейку от такого угощения.

kristalina
написала 9 января 2018 в 20:16

В природе коты едят мелкие кости мышей, птиц. Я думаю, что это имитация этих костей. Тем более, когда котик начинает их жевать они довольно быстро размягчаются. Но, конечно , каждый хозяин сам вправе решать, что нужно его питомцу, а что нет.