Отзыв:

Лакомство для Вашего маленького любимца!

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 13.10.2017
Достоинства: вкусно, удобно, котенок обожает, можно давать лекарства с ним
Недостатки: не обнаружила
65 руб

Доброго времени суток, читатель!

Не так давно у меня появился маленький пушистый комочек, которого нужно было спасти с улицы и забрать в домашние условия. На момент появления малышу было всего 2,5 месяца и сейчас уже исполнилось 3+. Поскольку на долю пушистика выпало много испытаний, в том числе, его оставила кошка и потом он попал в неприятную историю. Далее у котеночка проявилась инфекция и она стала решающей в его судьбе, стоял выбор между жизнью и ампутацией глаз. Конечно, в подобных случаях питание очень важно и чтобы не мучиться с его сбалансированностью нам посоветовал ветеринар сухой корм для малыша, как основной. А влажный, чтобы побаловать и добавлять необходимые лекарственные препараты.

Влажный корм состоит из кусочков заявленного мяса, в моем случае, это говядина. Малыш с огромным удовольствием ест пауч и вместе с ним получает седативный препарат, чтобы снять стрессовое состояние, в котором он до сих пор находится. Буквально за пять минут котенок съедает целую порцию влажного корма. Дозировка указана на пакетике и зависит от возраста котенка. Помимо котят, данным видом корма, можно кормить беременных и лактирующих кошек.

Обычно распределяю пакетик на две части и даю вместе с основным кормом, поэтому не высчитываю дозировки, которые рекомендует производитель. Но можно давать до пяти пакетиков в сутки для подросшего котенка.

Удобно, что пакетик легко открывается - достаточно порвать край и достается в мисочку. Хранить открытый корм необходимо в холодильнике и не более суток.

В одном пакетике масса нетто: 85 грамм.

У влажного корма аромат мяса и нежный соус или желе, в зависимости от выбранного варианта. В соусе более жидкий, чем в желе. Но едят их одинаково мои питомцы.

Помимо лакомства, вместе с паучем можно давать многие лекарственные препараты, что значительно облегчает жизнь владельцам питомцев.