Отзыв:

Лак цвета лайма

23.06.2014
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Капризный

Этот очень красивый зеленый лак я купила, когда ездила в Южную Корею. Без ложной скромности могу сказать, что я достаточно хорошо разбираюсь в корейской косметики. Но вот с корейскими лаками для ногтей до этого я дела не имела. Но они продавались по такой привлекательной цене, всего два или три доллара, что я не удержалась, и накупила себе их очень много.
Такая низкая цена, возможно, частично обусловлена тем, что бутылек у лака очень простой. На нем не то что нет узора, сделанного из стекла на бутыльке, на нем даже нет элементарной надписи о производителе. То есть в такие бутыльки при желании можно разливать совершенно любой лак и не тратиться на маркировку. На бутыльке присутствует лишь небольшая наклейка на крышке, на которой помимо корейских букв, которые я не понимаю, на английском присутствует информация о производителе и цвете лака - Nature Republic Color Waltz Nail #GR605 Lime Green. Из наклейки видно, что этот лак цвета лайма. На самом деле оттенок очень похож.
Этим лаком я решила накрасить ногти сразу после его покупки, и была в достаточной степени разочарована. Лак очень капризный. На один слой его красить практически нельзя, лак не дает однородного сплошного покрытия и сильно полосит. Удовлетворительный результат получается, если наносить лак на два-три слоя. Но делать это необходимо исключительно аккуратно, поскольку у лака очень быстро высыхает верхний слой и медленно сохнет лак в глубине. Так что наносить лак надо быстро, буквально одним-двумя движениями, чтобы верхний слой не успел дать пленку, которая будет тянуться за кисточкой. А следующий слой лака надо наносить только тогда, когда предыдущий полностью просохнет.
Зато этот лак отлично подошел для стемпинга и прочих украшалок. Он очень хорошо пигментирован, и, если его красить тонкой кисточкой, то получаются замечательные рисунки по ногтю. У меня было несколько лаков с тонкой кисточкой, для рисования на ногтях, я покупала их за большие деньги. Так вот, эти лаки совершенно ничем не хуже. Достаточно приобрести кисточку отдельно.