Отзыв:

Лак с говорящим названием

26.07.2013
Дата: 19.08.2013
Достоинства: красивый оттенок голубого, легко наносится
Недостатки: нет

Очень правильное название дали специалисты марки Essence этому оттенку, хорошая получилась игра слов) Так и есть - "я-красивый-голубой!" без ложной скромности.

Голубые оттенки на ногтях я полюбила недавно, потому стараюсь наполнить коллекцию разными оттенками этого цвета. Такого, как Лак для ногтей Essence color&go #135 I'm bluetiful!, я еще нигде не встречала. Кажется, что это чистый голубой иногда, но на самом деле в нем присутствует и легкая серая пыльность, и чуток сиреневого. На английском языке такой оттенок называют "перивинкл", а если говорить по-русски, то он напоминает цвет лепестков растения барвинок.

По нанесению никаких претензий к этому красавцу нет: все срослось тут идеально - и цвет, и качество прокрашивания. Кисть удобная, потому не стоит особых усилий прорисовать ровные линии буквально в три положенных мазка. Очень украшают оттенок голубого довольно крупные кусочки серебристой слюды. Они заметны при любом освещении абсолютно, не тонут в основе и на поверхности ногтей. Из-за этого лак немного шершав, потому особо чувствительным особам нужно сразу приготовить глянцевый топ.