Отзыв:

Лак или топ?

03.08.2013
Germany
Дата: 10.09.2013
Достоинства: Необычный цвет, красивое сверкание
Недостатки: Сложное нанесение

Это один из самых странных лаков, что у меня есть. Я так и не могу решить - это такой неполноценный лак или это такой замаскированный топ?

Лак довольно недешевый по сравнению с другими лаками этой марки и шел как лимитированный выпуск. По идее это голографик, но он не похож на обычные линейные голографики, и уж тем более не похож на рассеянные голографики. По елу - это довольно жидкая прозрачная база, в которой плавают голографические частицы. Частиц довольно много, но это не позоляет положить их на ноготь плотно в два слоя. И не всегда удается это сделать в три. Нанесение не самое простое. Стоит не досушить слой, и он будет смазан пр нанесении следующего. Советую в такой ситуации каждый слой просушивать сушкой. Этот прием я использую при нанесении замазочных кремов, но здесь он тоже себя неплохо показал.

Немного лучше этот лак ведет себя при использовании его как топа на светлых подложках - многие варианты выглядят симпатично и красиво переливаются. Топ "сьедает" голографи у этого лака и если без него он пытается выглядеть как линейный голографик, то с ним - некая пародия на рассеянный.

Это была неудачная покупка, о которой жалею, но пристроить пока не решаюсь.