Отзыв:

Лак для ногтей Limoni Merry Dancers – хамелеон, он же майский жук

17.06.2014
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Красивый оттенок, быстро сохнет, стойкий
Недостатки: Непривычно короткая кисточка

У меня тяга к лакам необычных оттенков. Люблю перламутровые и переливающиеся лаки. Поэтому лак-хамелеон для меня оказался находкой. Это лак для ногтей Limoni Merry Dancers, оттенок 749.

Я выбрала оттенок 749. Потому что он не сильно яркий, но в то же время, переливаясь, создает разнообразие цветов. Не кричащий, но привлекательный, именно такие оттенки я люблю.

Флакон – небольшой, стеклянный. Его объем – 7 мл.

На дне – круглая наклейка, на которой указан номер оттенка, артикул, дата изготовления и срок годности.
Если отлепить наклейку, можно увидеть, что на другой её стороне написан состав и способ применения.

Вся информация на русском языке, что для меня является плюсом.

Крышка лака длинная, с логотипом фирмы. Кисточка короче, чем у многих привычных мне лаков. Но ворс удобный, в меру жесткий.

Пользоваться кисточкой для меня оказалось удобно.

Лак имеет несильный и нерезкий запах, характерный для многих лаков. Не сказала бы, что он приятный, но он настолько слабый, что я его не замечаю во время нанесения на ногти.

Консистенция средней густоты. За несколько месяцев, что я использую лак для ногтей Limoni Merry Dancers, он не загустел.

Перед применением флакон нужно встряхнуть, при этом слышно, что внутри скачет маленький железный шарик.

Через пару минут после встряхивания лак образует красивые потеки, которые видно на фото в первом коллаже.

Наношу лак в 2 слоя, т.к. в один слой он почти полностью прозрачный. Один слой высыхает очень быстро, минуты за 3, но я все-таки жду около получаса перед тем, как красить второй слой.

Второй слой высыхает минут за 10, но до «каменного» затвердевания лучше подождать минут 30.

Лак для ногтей Limoni Merry Dancers имеет высокую стойкость. Он спокойно может продержаться 5 дней, при этом я не берегу маникюр, занимаюсь домашними делами (уборкой, мытьем посуды и т.д.). Правда, иногда на 3-й день кончики ногтей становятся более тусклыми.

Оттенок 749 меняет свой цвет в зависимости от угла падения света. На солнце он блестящий, золотистый. При естественном освещении – бронзово-зеленый, а в тени – блестящий зеленый.

Merry Dancers переводится как северное сияние (не дословно), и это название оправдано. Хотя, именно этот оттенок напоминает майского жука.

Отмечу также, что лак для ногтей Limoni Merry Dancers легко стирается жидкостью для снятия лака.
Заказать его можно на сайте Limoni. Цена – 179 руб. (со скидкой 10% - 161 руб.)