Отзыв:

Ладно огурец... Ладно Sprite... Но чтобы Sprite "Огурец"!!!

13.05.2015
Омск
Дата: 01.04.2017
Достоинства: Нет.
Недостатки: Вкус не очень, слишком насыщен "огурцами".
79 руб. за 1,5 л.

Здравствуйте!

Да, чего только не придумают чтобы удивить потребителя... Отдельно огурцы ели, Sprite пили, а вот чтобы Sprite со вкусом огурца - это, действительно, в новинку, хотя конфеты JellyBelly "Bean Boozled" прижились, а там вкусы и "покрепче" будут... Но, сегодня буду делиться впечатлениями не о конфетках с необычными вкусами , а о газированном напитке Sprite "Огурец".

Описание:

К классической бутылке Sprite мы уже все давно привыкли и узнаем ее из тысячи других, а вот Sprite "Огурец" уже имеет явные внешние различия. Думаю, по фото все и так понятно.

Внешне газировка имеет очень своеобразное оформление, даже не знаю что меня больше смущает - цвет пластика или "Вкус огурец".

Вот немного информации с этикетки продукта:

Ну а теперь поговорим о вкусах:

Напиток как был сильно газированным, так и остался - в этом и есть его изюминка вместе с приятным лимонным вкусом.

В самом начале, действительно, ощущается вкус и запах "классического" Sprite, а вот потом уже в послевкусии появляется свежесть огурца, причем ярко выраженная и насыщенная. Как сказал мой муж - "Как будто килограмм огурцов за раз съел". Причем этот вкус чувствуется только когда газировка только что открыта, а если напиток выдыхается, то на вкус это все становится вообще что-то непонятное.

Но огурцы огурцами, а вот привычного спрайта все равно лучше нет. Признаюсь честно - этот новый напиток теперь ни то и ни это, все таки сладкий газированный Sprite никак не вяжется у меня в сочетании с овощами.

Это, конечно, дело вкуса, поэтому рекомендовать буду, хотя бы попробовать - стоит оно того или нет (может понравится), а вот оценка моя - только два и не думаю, что куплю его снова.