Отзыв:

Kwork, http://kwork.ru/ - интересная биржа фриланса

09.05.2016
Кз
Дата: 13.05.2016
Достоинства: Со стороны заказчика - сплошные плюсы
Недостатки: Со стороны фрилансера - высокая комиссия

Познакомилась с этой фриланс площадкой, kwork.ru, не так давно. Правда, в качестве заказчика. Хотя, если честно, сотрудничать в качестве автора я бы там не стала - с 500 оплаченных заказчиком рублей за предоставленную услугу фрилансер получает лишь 400. Высоковата комиссия, на мой личный взгляд.

Со стороны заказчика Kwork удобен тем, что можешь выбирать из уже предложенных услуг, ориентируясь на то, что ближе подходит. Все быстро, четко, без длительных ожиданий. Разумеется, накладки тоже бывают - не всегда ожидания полностью оправдываются. Но это уже относится не к бирже, просто надо сразу уточнять фрилансеру все нюансы.

Привлекает биржа и тем, что фрилансеров там все больше, соответственно, возможность выбора увеличивается и у фрилансеров, и у заказчиков. Подключено много платежных систем, это тоже весомый плюс.
Имхо, у биржи хорошие перспективы.

Maqjjq
написала 13 мая 2016 в 22:12

Не заходила пока на этот сайт (биржа) фриланса.

annabum
написала 13 мая 2016 в 22:16

Рекомендую, в принципе, неплохая биржа, для заказчика удобно, особенно если требуется определенная услуга, для исполнителя - частично тоже, так как можно сразу ограничить круг услуг за эту цену.

Bokatashka
написал 1 февраля 2017 в 13:13

Для заказчика, наверное, действительно удобно. А вот для фрилансера, который только зарегистрировался, не очень. Подобную моей услугу предлагают многие, и покупатель выбирает человека в большим рейтингом. А новички висят без дела.

annabum
написала 1 февраля 2017 в 13:35

Что самое интересное - не всегда. В качестве продавца услуг я успела получить значок "Высший рейтинг" месяца за три, при этом заказы я там не отлавливала, сама отклики тоже не делала. Там нет привычного понимания рейтинга, все намного проще. Но биржа уже успела слегка испортиться, пора писать новый отзыв по поводу нововведений от администрации.