Отзыв:

Квас ядреный, настоящий и живой!

22.03.2016
Дата: 09.08.2016
Достоинства: Похож на домашний, хотя очень ядреный.
Недостатки: Кислый, на любителя.
65 рублей.

Доброго всем времени суток, дорогие читатели моего отзыва!

Хочу вас рассказать в этом отзыве о квасе, который этот раз попался нам на окрошку.

Каждый раз хочется сделать окрошку с вкусным квасом, но, получается как всегда, какой будет в магазине. На этот раз попался Настоящий квас окрошечный, Живой, так и написано на этикетке. Через белую прозрачную бутылку квас выглядит очень даже настоящим, цвет не темный, а как домашний. Да, сделан он в Челябинске, не знаю, продаются ли он, в других регионах страны и за ее пределами.

В составе все натуральное, вода, сухари, солод, сахар и дрожжи. С другой стороны этикетки, где написано Живой, предупреждение, чтобы открывать осторожно, так как квас находится под давлением. Хорошо, что предупредили, квас действительно надо открывать с осторожностью, почти как шампанское, иначе будете все в пене!

Квас сильно пенится, но, очень быстро, буквально за несколько секунд пена в стакане исчезает и он становится обычным напитком. На вкус квас очень ядреный, просто "глаз вырви", такой кислый, я бы даже сказала, что такой квас, не каждому понравится, окрошку мы заправили, съели конечно, но сказать, что квас, мне безумно понравился не могу, уже очень термоядерный.

Выбор за вами!

Grigoriewa
написала 9 августа 2016 в 21:37

Не видела в продаже. Обычно покупаем Очаково. Если, кисленький, то в него скорее всего мало положили сахара, а это неплохо для здоровья. У меня муж любит домашний квас, думаю такой ему тоже бы понравился. Помню в детстве у бабушки квас и вправду был "вырви глаз". Жажду утолял и много не выпьешь.

rto
написала 9 августа 2016 в 21:55

да, такой квас, у меня аж слюнки потекли

emoemoemo
написал 10 августа 2016 в 15:23

Вкусный квас, тоже такой берем.

Bysinka31
написала 10 августа 2016 в 23:45

Захотелось попробовать, но у нас такого нет

Owlteam
написал 4 декабря 2016 в 07:53

Отредактировано 04.12.2016 в 07:54

Что значит "ядрёный" - терпкий, жгучий, крепкий (сколько градусов алкоголя)? Если кислый, сахарку просто добавьте в окрошку и всё.