Отзыв:

Квас натурального брожения

06.02.2015
Тульская область
Дата: 23.02.2024
Достоинства: Вкус, состав, польза
133 рубля

Квас как из детства. Кто ещё застал квас в бочках в советские и постсоветские времена, те меня поймут. Это не то месево водянистое, что продают сейчас в бочках.

Квас Традиционный от "Любимые традиции" не фильтрованный, неосветленный и непастеризованный. Он натуральный и делается исключительно из воды, сахара, квасного сусла, солода и дрожжей. Квас натурального брожения. Соглашусь, что хлебопекарные дрожжи это "зло", но если выбирать из кваса других марок, это, так сказать, наименьшее "зло".

А как известно, натуральный квас содержит витамины и много полезных микро элементов (цинк, калий, сера, железо, йод, марганец и другие).

Квас выпускается в литровых пластиковых бутылках и хранится только в холодильнике, в закрытом виде не более 60 дней.

Стоит учитывать, что в натуральном квасе естественная доля спирта доходит до 1,2%, хотя напиток безалкогольный.

Квас имеет тёмный цвет и насыщенный вкус, сильно глазированные, так что следует осторожно его открывать.

Стоимость за литр кваса 133 рубля в сети магазинов Дикси.

Этот квас для приготовления окрошки не подойдёт, так как имеет сладковатый вкус, а вот утолить жажду и освежиться им милое дело. В охлажденном виде очень вкусный.