Отзыв:

Квартиры посуточно в Украине (Одесса)

22.04.2015
Дата: 26.11.2017
Достоинства: Хороший выбор квартир на любой кошелек. Удобные фильтры
Недостатки: Нет отзывов и онлайн-бронирования. Субъективная оценка информации и владельцев квартир

Сайт miete.com.ua я нашла по запросу "снять квартиру в Одессе" - привлекла фраза "без посредников".

Предвижу вопрос: "почему не воспользовалась проверенным надежным сервисом Букинг.ком?" - отвечу: воспользовалась. Но по вариантам, которые мне подошли - либо требовалась предоплата несмотря на то, что указано "оплата по прибытии", либо отсутствовало раннее бронирование. Либо несмотря на то, что апартаменты на указанный период свободны и были доступны для бронирования - по факту оказались в долгосрочной аренде или менялась реальная (отличная от сайта) стоимость проживания - о чем приходили сообщения на мой электронный адрес. В связи с этим решила расширить поиск.

Почему именно miete.com.ua, а не какие-то другие сайты выпавшие по результату запроса? Потому что его мне посоветовала хозяйка гостиницы, которую я забронировала в поселке Затока Одесской области, как более-менее надежный в плане реальных владельцев жилья.

Для начала я выбрала из выпадающего списка необходимый мне город - Одессу:

Всего мне было предложено более 100 вариантов - очень даже не плохо. Но из всего многообразия надо выбрать то, что подходит именно мне. Сузить выбор помогают фильтры по цене количеству комнат и мест:

Удобно то, что по каждой квартире прямо на сайте указан телефон, а иногда и несколько. По вариантам, которые мне приглянулись я тут же вводила контакты в смартфон и связывалась с владельцами по Вайберу - и мне сразу же отвечали.

Еще я заметила, что есть возможность просмотреть все квартиры предлагаемые владельцем. И тут я исключила те варианты, где у владельцев количество квартир больше двух, как-то это не вяжется с принципом "без посредников" - возможно я ошибаюсь.

Это были достоинства - теперь о недостатках сайта:
1. Нет онлайн бронирования. То есть наглядная форма с календарем и зелеными кружочками по свободным дням месяцам имеется, но по факту практически она не работает - эффективное бронирование только в живую по телефону.

2. Нет отзывов. По, квартире, которую я выбрала на сегодняшний день 122 бронирования и ни одного отзыва - ни положительного, ни отрицательного - не верю! что никто из пользователей не изъявил желания оставить впечатления о месте проживания. Я очень захотела поделится своим отзывом об апартаментах на Малой Арнаутской, 87 и показать нюансы, которых нет в описании "уютной двухкомнатной квартирки". Для этого даже зарегистрировалась на сайте, но кроме сообщения "ваш комментарий появится после проверки администратором" - не увидела публикации ни на следующий день, ни через неделю, ни через месяц.

По итогу, сайт могу порекомендовать исключительно для городов Украины, для которых по тем или иным причинам - не получилось осуществить бронирование на сайте Букинг.ком.