Сервис
Комфорт
Отзыв:

Кусочек рая в Болгарии...

11.05.2015
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Чистое море, великолепный пляж с ракушек, пользование зонтиками, шезлонгами входят в стоимость прогулки, обед
Недостатки: Хотелось бы дольше там побыть по времени
Сервис
Комфорт

Хотелось бы рассказать о незабываемых впечатлениях, которые получили на отдыхе в Болгарии, а конкретно город Приморско. Отдыхали вдвоем с мужем и лично для меня не отдых если, нет прогулки на яхте. Вот так и здесь заказали прогулку на яхте к мысу Маслян Нос. Стоимость недорогая 50 евро на двоих, это с обедом, зонтиками и шезлонгами, которыми могли пользоваться на пляже.
Плыли к мысу, примерно 40 минут и успели налюбоваться морскими пейзажами города и лагун. На пляже нет песка, одни белые ракушки, очень мелкие, совсем не колят ноги, ходить удобно, даже массажирует приятно. В море также ракушки, и водичка очень чистая, видны стайки рыб, разные водоросли. В лагуне очень много красивых мест для фотографий, все красочное и необычное, мелководье и скалы, которые прямо "заходят" в воду. На берегу есть бар, где можно купить себе и еды и напитков, кроме включенных в обед.
Через пару часов купания и загорания, нас позвали на обед. Это была картошка фри, скумбрия на гриле, овощи, пиво, ракия и вода сладкая и минеральная. Для непривередливых людей достаточно, если не хватит можно докупить. Если скучно на пляже можно прогуляться по холмам, на верху есть каплица и даже помолиться.
Очень красивые пейзажи, это буквально каждое дерево, камень, лагуна и уже новый пейзаж. После обеда у нас еще было пару часов купания и обратная дорога в город. Наверно в лагуну можно попасть из суши, местных видели, обслуживающий персонал, но в городе таких экскурсий никто не предлагал, только морем.
В Болгарии отдыхаю не первый раз и не первый год, ездим автомобилем и многое что удалось посмотреть. Но мыс Маслян Нос, одно из немногих мест, куда б хотелось вернуться еще раз.