Отзыв:

Кусочек Ирландии, согревший сердце и порадовавший душу.

12.06.2015
2078
Дата: 20.03.2016
Достоинства: Интересно, ярко, эмоционально.
Недостатки: Было холодно, но настроение это не испортило.

Доброго времени суток! Как разнообразить свой досуг? В помощь любому списки мероприятий, которые проходят в разных городах. Сегодня мой рассказ о праздновании Дня святого Патрика в Москве.

Прошел он 19.03.2016 года в парке "Сокольники". Если честно, то меня звали пару лет назад на такое мероприятие, но я отказалась. И вот теперь стало любопытно, что же из себя представляет данное мероприятие.

Во-первых, самое главное - безопасность гостей. Это официальный праздник, хотя и не свойственный русским. А это означает, что присутствуют правоохранительные органы и не только рядом с местом проведения парада. Во-вторых, это праздник для всей семьи. Интересно будет и взрослым и детишкам. А теперь подробнее.

Само мероприятие растянулось на всю Фонтанную площадь в парке "Сокольники", хотя эпицентр событий был рядом со сценой, где проходил парад. Присутствуют иностранные гости, в том числе и артисты. Но если хотите посмотреть на сам парад, то приходить лучше заранее. Я оказалась недальновидной, а потому выступления артистов не видела за головами более сообразительных гостей, подтянувшихся пораньше и занявших место поближе к ограждению.
Но даже если Вам не повезло также, как и мне, то без хорошего настроения все равно не останетесь. Огромное количество ряженых, в том числе и в ростовые костюмы. Детей занимали мохнатые большие звери, молодежь и взрослые от души танцевали, как умели. О том, насколько зажигательна ирландская музыка, думаю, рассказывать не надо. Невольно и я притоптывала, кричала вместе с толпой, подпевала и старалась не упустить самые яркие костюмы эффектных и легко узнаваемых персонажей.
Мой вывод будет таким: побывать хотя бы один раз стоит. "День святого Патрика" празднуется, конечно, не с размахом, как на его Родине, но зато с русской душой - открыто, ярко, позитивно. Мероприятие это ежегодное, так что на следующий год сделайте себе пометочку не пропустить этот праздник. Хорошее настроение гарантирую!
На этом все. Благодарю за внимание и желаю Вам ярких и интересных выходных!

oquarius
написал 20 марта 2016 в 20:39

не думала, что в Москве настолько популярен ирландский фольклор

Anastasia2012
написала 20 марта 2016 в 20:43

Почему только в Москве? В России. День святого Патрика сегодня был в Санкт-Петербурге, например. И проводится в других городах, насколько я знаю. Просто я рассказываю о том, что видела своими глазами, т.е. о празднике в Москве) И потом, в серости будней такие красочные мероприятия радуют глаз и веселят. А это очень ценно. Не думаю, что большинство приходит на праздник потому, что знает ирландский фольклор. Просто хотят ярких впечатлений и отдыха от суеты)

Marlen
написала 20 марта 2016 в 22:24

Клёво, я бы тоже сходила :)

Anastasia2012
написала 20 марта 2016 в 22:31

Отредактировано 20.03.2016 в 22:34

Пробивайте информацию по мероприятиям в своем городе. Я тоже не знала о таких празднованиях, пока не позвали знакомые) Много интересного проходит без нас только потому, что мы об этом не знаем) Возможно, что у Вас есть еще интереснее и ярче праздники или тоже где-нибудь собираются "зеленые человечки" на День Святого Патрика)

glavapa
написала 21 марта 2016 в 18:49

А я помню этот праздник еще десять лет назад. Хорошо, что его не забывают, и он такой же веселый.

Ele H
написала 21 марта 2016 в 19:46

Хорошо повеселились , круто.