Отзыв:

Курс валют на текущий момент, рейтинги банков и калькулятор сбережений!

21.02.2015
Самара
Дата: 21.02.2015
Достоинства: Удобный и понятный сайт, актуальная информация, живое обсуждение
Недостатки: В обсуждениях много "мусора" не по теме

На сайт Sberometer.ru я попала случайно, в поиске актуального курса валют. Но сайт оказался настолько удобным, что теперь постоянно находится у меня в закладках.
На главной странице постоянно обновляется курс доллара, евро, рубля на текущий момент, отношение евро к доллару и курс бивалютной корзины. На наглядной диаграмме можно рассмотреть колебание курса в течение дня, недели, месяца, года или двух лет. Если интересуют цены на нефть или драгметаллы - эта информация также представлена на сайте в графиках и диаграммах. Есть очень удобная таблица, в которой можно посмотреть последний официальный курс валют и проследить изменения курса за последний час или со времени последнего визита на страницу. Здесь же пролистываются новости по теме сайта, что сейчас происходит в мире финансов.
Также на сайте Sberometer.ru есть полезная вкладка "Мои сбережения". На ней можно ввести суммы ваших сбережений и как вы их храните (в рублях, долларах или евро, в банке или просто лежат), а сайт выдаст вам информацию, что происходит с вашими денежками. При этом учитывается инфляция, процент по вкладам, и выдаётся итоговая информация - насколько возрастает или снижается покупательная способность ваших сбережений.
Ещё на сайте Sberometer.ru есть рейтинг банков, причём есть информация по каждому конкретному банку, как менялось к нему доверие населения и бизнеса в разные периоды времени.
На сайте есть Форум сберегателей, но оживлённое обсуждение идёт на главной странице, где можно оставить сообщение, авторизовавшись через социальную сеть Вконтакте. Эти обсуждения я иногда читаю, но там пишет очень много юмористов и приколистов, сложно найти какую-то полезную информацию, иногда лучше почитать форум.
Также можно попробовать угадать, вырастет или упадёт доллар, если ваши предсказания несколько раз подтвердятся - вы станете "валютным оракулом". На главной странице сайта можно увидеть их предсказания относительно курса.
В целом сайт очень удобно сделан, всё что меня интересует относительно хранения сбережений тут есть. Информация наглядна, понятна, идёт живое обсуждение, можно задать вопросы. Рекомендую заглянуть, если вас интересует данная тема!