Отзыв:

Курорт Роза Хутор – волшебное место, созданное природой и людьми.

02.04.2018
Дата: 25.04.2018
Достоинства: красиво, много развлечений, чистый воздух
Недостатки: дорого

Дано хотела побывать на курорте Роза Хутор и, хотя я не увлекаюсь горными лыжами, от друзей слышала, что место необыкновенно красивое, просто сказочное. Поэтому, когда на меня нахлынуло обычное для меня весеннее желание куда-то бежать и ехать, а до отпуска еще было очень далеко, я решила смотаться на выходные в Сочи и посетить курорт Роза Хутор.

Погода выдалась неудачная, все время было облачно, и местами лил дождь, поэтому насладиться видами еще заснеженных вершин в полной мере мне не удалось, по большей части они были затянуты облаками. Место действительно очень красивое и понравилось мне больше, чем сам Сочи, немного напоминает Карловы Вары, но больше и разнообразнее по количеству развлечений и красивых видов.

Все это место в целом называется Красной поляной, а внутри уже есть разделение на несколько курортов – горнолыжных комплексов: Газпром, Горки город и собственно Роза Хутор. Роза Хутор была построена к олимпийским играм и является самым оживленным и красивым, на мой взгляд, местом из трех.

Все основные объекты, такие как казино, центральный подъемник, железнодорожный вокзал, концертный зал, кинотеатр и магазины, расположены именно тут, в Розе Хутор. Хотя место не такое уж и большое, все находится относительно близко. Внутри Красной Поляны курсируют автобусы, так что добраться от одного объекта до другого не составит труда.

Развлечений на курорте очень много, причем на любой вкус. Кроме горных лыж и просто прогулок по горам, а здесь есть специально организованные горные маршруты, есть казино, кинотеатр, концертный зал, выставочный комплекс, где собраны лучшие образцы архитектуры нашей страны, есть водопад и два искусственных пруда, для купания летом. Воду для этих прудов берут из водопада, вокруг организован небольшой пляж с лежаками и ухоженной территорией.

На территории комплекса Газпром работает развлекательный комплекс Галактика, с крыши которого открывается шикарный вид на горы и сам комплекс Газпрома, вокруг разбит небольшой парк со сказочными героями. Однако самое интересное в Галактике – это аквапарк, который считается лучшим в Сочи, его изюминкой является большой открытый бассейн с подогревом, плавая в котором можно любоваться великолепными видами на горы Кавказа.

Одного дождливого дня, который я провела на красной поляне, явно мало и я непременно приеду сюда еще раз.

lena782008
написала 25 апреля 2018 в 21:34

Да, там чем то Чехию напоминает всё)))