Отзыв:

Курить не брошу, а пить буду?

23.03.2019
Самара
Дата: 15.07.2020
Достоинства: Нет вреда здоровью, относительно невысокая цена, простота применения, должный эффект при соблюдении рекомендаций.
Недостатки: Не выявил.

Несмотря на то, что Ваш покорный слуга стремительно и бесповоротно движется к здоровому образу жизни, с курением дело обстоит из рук вон плохо. И дело, думаю, даже не в том, что стаж курильщика у меня на сегодняшний день составляет 40 лет и три месяца. Психологи и врачи утверждают, что стаж не имеет значения. В общем пока я курильщик. Но в этом плане над собой работаю.

Год назад, в наш отдел прошла информация о книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и каждый член нашего курящего коллектива скачал для себя аудио версию этого произведения и не откладывая в долгий ящик, приступил к прослушиванию.

Нас было пятеро. Четыре человека в настоящее время не курят, верен идее самоуничтожения посредством вдыхания ядов остался один человек, это я.

Кроме Карра я использовал в прошлом еще несколько способов бросить курить, в том числе и медикаментозных путей."Никотинелл", "Никоретто" и прочие средства я знаю не понаслышке. Дозу курения удалось уменьшить чуть ли не в два раза, но это не победа.

Однажды я встретился с таблетками "Табекс". О них и речь.

Купил я эти таблетки по случаю, у дальнего родственника, который сдался, отказавшись от борьбы с курением на первом этапе. Брал со скидкой, то есть за упаковку стоимостью 1200 рублей я заплатил всего 700.

Понравилось то, что инструкция по применению не запрещает курить на первом этапе лечения, по крайней мере пять дней.

Упаковка "Табекса" включает в себя 100 таблеток, пять блистеров по 20 штук. Цвет таблеточек, коричневый. Таблетку необходимо либо рассасывать, либо разжевывать. При этом никаких негативных реакций не происходит, поскольку вкус таблеток нейтральный какой-то, чем-то похожий на вкус активированного угля.

Меня поразило то, что я, человек беззаветно преданный пагубной привычки курению впервые за сорок лет не курил десять дней. И меня почти не тянуло. И это точно благодаря табексу.

Я расслабился и прекратил прием этого средства, не видя смысла в дальнейшем приеме, хотя оставалось еще три пластины. Расплата не заставила себя ждать.

Я закурил на одиннадцатый день. Поводом послужила ссора с супругой из-за моих ожидаемых расходов на техосмотр автомобиля. Но я то понимаю, что это был просто повод.

В настоящее время меня ожидает следующий этап непримиримой битвы с приобретенным пороком и поможет мне "Табекс". Безусловно, глупо полагаться только на лекарство, не пересматривая свое сознание, но если таблетки действуют, почему бы их не привлечь? А "Табекс" действует, я в этом убежден.

Закончу свой труд известным выражением известного классика: "Бросить курить легко, я сам пробовал несколько раз".