Отзыв:

Купили этот "гаджет"? Готовтесь тратить! Работа посудомойки тоже денег стоит!

24.06.2016
Белгород
Дата: 25.06.2016
Достоинства: Цена. У производителя часто бывают скидки и акции на товар. Подходит для режима "легкой мойки"
Недостатки: Для моей Bosch вариант не подошёл - нет "полной чистоты" на посуде с серьезными загрязнениями.
Около 200 руб

"Я женщина, а не посудомойка!", когда слышу это, из повторяющегося рекламного ролика, каждый раз хочу поздравить даму!)))

А заодно и спросить, в какую сумму оценивала она свою работу посудомойки!? И готова ли теперь, отдавать ежемесячно, определенную часть дохода семьи - что бы "оснастить и обеспечить" всем необходимым новую помошницу.

Поймите правильно, как обладательница компактной Bosch, я НЕ могу НЕ оценить кучу достоинств этого вида бытовой техники! Но скряга внутри меня, прям "душить" начинает, в момент покупки необходимых для работы посудомоечной машины расходников (соль, ополаскиватель, порошок или таблетки, очиститель и бог знает что ещё...)

И я, до сих пор, в поисках своего оптимального варианта!!

Таблетки для посудомоечных машин Tabs dishwasher ТМ ЛЕНТА, о которых пишу в этом отзыве - это один из изученных мной "подопытных образцов". Покупку совершала, с полным пониманием того, что бесплатный сыр только в мышеловке бывает. А с учётом того, что помошница у меня капризная... скорее всего деньги "выкину на ветер".

По итогу получилось не совсем так, как я боялась. Получилось лучше!

Моя посудомоечная машина таблетки "приняла", но с натяжкой.. По качеству вымытой посуды видно, что finish ей больше нравится. Эти таблетки для моей Bosch оптимальны только в режиме легкой мойки (время 30мин, температура 45*с, загрязнения минимальны). При других, более длительных режимах с серьезными загрязнениями - остаются не промытые участки/пятна.

если "что" - посуду я всегда укладываю правильно и не пихаю абы как!

mamaSancho
написала 9 августа 2016 в 16:57

Ой, Вы знаете, намучалась со всякими таблетками, пока тоже свои искала, в итоге поняла, что всё по отдельности работает лучше.

После покупки посудомойки покупала только финиш, все вголове реклама говрила: "Любите свою посудомоечную машину!". Потом кризис стал подступать всё жестче (у нас в беларуси ситуация краховая) и я начала покупать другие в маленьких упаковках,чтоб найти достойную замену дорогому средству.

То не промоется, то таблетка неудачно упадет и не растворится, то ли отсыревшая просто.... В общем однажды купила самый дешевый порошок и ополаскиватель, которые в моем городе делают. Вы знаете - намного лучше дешевых таблеток!

Потом купила Сомат порошок в большой бутылке и ополаскиватель такой же, на нем и остановилась, уже больше полугода только им пользуюсь. По цене вариант средний, по качеству мойки - полностью устраивает. Таблетки больше не беру - зря выброшенные деньги.

Юльчик31
написала 21 августа 2016 в 15:25

Спасибо что заглянули! И за "наводку"!
Нужно будет попробовать Сормат в виде порошка и ополаскивателя! У меня этого бренда есть соль!))
А больше ничего не пробовала...