Отзыв:

Купила вторую, не потому, что нравится, а потому, что дешевая

06.05.2014
Муром
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Без провода
Недостатки: Неудобный выключатель

В прошлом году на Новый год я подарила супругу ноутбук, чтобы не мешал сыну и не лазил в его компьютер. В основном, он использовал его для просмотра видеороликов и изучения информации об авто и рыбалке.
А когда я начала работу дома и металась от компьютера к ноутбуку в промежутки времени, когда кого-то не было дома, то муж с барского плеча отписал мне назад мой же подарок ему, короче, мы поменялись местами, теперь он улучивает моменты нашего с сыном отсутсвия и хватает тот комп, который свободен.
Я сразу же купила себе мышь, так как мне не нравится работать при помощи Touch. Купила самую простую и дешевую в Эльдорадо из тех, которые там были. Мне же не нужна специальная какая-то игровая мышь.
Speedlink-мышь самая простая, как раз для таких пользователей, как я. Выбрала почему-то синюю, видимо настроение у меня тогда было "синее".
С неудобством столкнулась сразу же при включении. Тот выключатель, который расположен на "дне" манипулятора, совершенно неудобно включать. Он то проваливается внутрь то западает. Я даже пару раз ногти ломала с ним.
Но зато работает на одной пальчиковой батарейке, что очень неплохо и экономно, а до этого у меня на работе была мышь с двумя батарейками, к тому же еще и тяжеленная.
Почему я не взяла беспроводную? Да просто потому, что пожалела ноутбук, вернее, разъем USB, куда подключается мышь. Мог запросто разболтаться, потому что случались несанкционированные выдергивания мыши. А еще хуже - можно было (опять же случайно) просто напросто запнуться об этот провод и, если не саму грохнуться, то свалить ноутбук. Ни то, ни другое меня не привлекало.
А в случае беспроводной мыши Speedlink - совсем другое дело: никто никому не мешает.
Правда, жаль в ней нет автоотключения, к примеру, когда она не работает в течение минут 5-10, то выключалась бы сама. А то я частенько забываю ее выключить (опять же - проблематично) и на следующий день удивляюсь, а почему же она не работает.
Вчера сменила своего синего мыша на красный, потому что при случайном падении на паркетный пол у мыша отказал ролик. Что-то там внутри гремит у него, скорее всего, не подлежит восстановлению, вот я сменила его на красный.
Думайте сами, решайте сами... Мое дело было вам рассказать свою историю.