Отзыв:

Купила уже второй раз, и…получила аллергию (Фото)

16.04.2014
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Мне не подошел

Крем для лица "Черный Жемчуг" Интенсивное био-увлажнение 24 ч я покупаю уже второй раз. Очень уж он мне понравился – недорогой, легкий по консистенции, нежирный, хорошо увлажняет. Но теперь я уже не испытываю таких положительных эмоций, так как после второй баночки у меня появилась аллергия. Но обо всем по порядку.

Не секрет, что все крема из масс-маркета – сплошь химия, немного приправленная натуральными экстрактами и маслами. Достаточно только прочитать состав какого-нибудь крема, и становится уже страшновато. Я во вредных компонентах особо не разбираюсь, поэтому привожу просто фото состава крема для лица "Черный Жемчуг" Интенсивное био-увлажнение 24 ч:

Упаковка этого крема пестрит обнадеживающими обещаниями производителя, и гарантирует результат уже после первого применения, просто-таки мгновенно.

Есть предупреждение о том, что данный крем не подходит детям младше 3-х лет. Никаких солнцезащитных компонентов в составе, к сожалению, нет.
Итак, крем находится в пластиковой баночке, закрыт защитной мембраной (это плюс, что никто не может засунуть туда руки и нос, и бактерии не попадут).

Крем белый, легкий по текстуре, нежирный, распределяется на коже легко, экономичный в использовании. Запах легкий, цветочный, быстро выветривается.

Увлажняет кожу действительно неплохо и не оставляет ощущения пленки после применения. Я пользовалась им примерно 1,5 месяца, затем баночка закончилась и я купила следующую, такую же. И вот буквально через неделю заметила шелушение на тех участках кожи, где наносила крем. Перестала использовать – оно исчезло. Начала опять мазать кремом для лица "Черный Жемчуг" Интенсивное био-увлажнение 24 ч – появилось.

Так что этот крем я к сожалению использовать перестала. Возможно, моя аллергия проявилась от какого-то накопительного фактора (длительное использование одного и того же крема), но срок не так-то уж и велик. Поэтому я не буду его советовать все же.