Функциональность
Удобство
Отзыв:

Купил хорошую недорогую мясорубку.

11.11.2016
Тула
Дата: 11.03.2018
Достоинства: Оптимальное соотношение - цена/качество. Все детали - нержавеющая сталь. Хорошо работает. Неплохой дизайн.
Недостатки: Короткий шнур подключения к сети. Отсутствие в комплекте решетки с мелкими отверстиями.
2190 руб.
Функциональность
Удобство

Достала старая советская механическая мясорубка, утратившая с вою основную функцию - рубить, может только давить. Решил купить электрическую.

Задача стояла - купить относительно недорогую, достаточно мощную мясорубку, с минимумом пластика в рабочем механизме.

Долго анализировал отзывы потребителей, прежде чем остановить свой выбор на мясорубке Starwind SMG3553.

Заказал, получил, испытал, и пришел к выводу, что с выбором не ошибся.

Первое и главное - мясорубка добросовестно рубит всё, что и должна рубить. В частности, успешно были изрублены в мелкую крошку сухари, и превращена в рубленый фарш рыба вместе со шкуркой. При этом, шкурка равномерно изрублена, а не намотана на нож (как в моей старой мясорубке).

Теперь о характеристиках агрегата.
Мощность 300/1800 Вт.
Большая часть корпуса моторного блока - нержавеющая сталь, это солидно и приятно.
И главное, все детали собственно-мясорубки - из нержавейки, никакого пластика, даже соединение шнека с моторным блоком - металлическое.
Единственная пластиковая деталь - толкатель (и это разумно).

Особенности комплектации.
Две решетки, одна с крупными, и одна со средними отверстиями.
Две насадки, одна для формирования колбасок, вторая - для изготовления загадочного "кеббе".

Мясорубка работает шумно (что не удивительно за такую цену), но уровень шума терпимый, не громче блендера.

Из недостатков можно отметить короткий шнур подключения к сети, и отсутствие в комплекте решетки с мелкими отверстиями (приобрел дополнительно - идеально подошла решетка от "Panasonik").

Вот пожалуй и всё. В общем, мне мясорубка понравилась, пользуюсь недолго, не знаю как долго она проживёт, надеюсь - достаточно долго.

Всем рекомендую этот недорогой, добротный, необходимый на кухне агрегат.