Отзыв:

Купаться невозможно в черте, города, но много есть всего интересного, кроме моря

12.10.2014
Курская область, г. Железногорск
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Очень много интересных мест, которые можно посетить
Недостатки: Грязное море, огромное колличество отдыхающих, высокие цены

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!
Когда наступает отпуск мы все желаем его провести интересно и насыщенно, выбираем место куда бы можно было съездить отдохнуть и получить массу впечатлений.
Я раньше много слышала о Ялте, читала, смотрела фильмы, фотографии и вот однажды решила отдохнуть в этом удивительном и красивом городе.
Кто же не слышал о знаменитом «Ласточкином гнезде», горе Ай-Петри или «Ботаническом саду»?
И вот я оказалась в Ялте! Город окружён горами и много домовом местных жителей построены на гористой местности. Наслаждалась каждым мгновением, каждым вздохом, так как тут много интересного и удивительного. Я была на экскурсии в знаменитом дворце графа Воронцова. Тут сверху открывается прекрасный вид на море.
Я вдыхала чистый воздух Ботанического сада и узнала от экскурсовода, что
в пруду, где цветут кувшинки, снимался всем эпизод детского кинофильма «Золотой ключик или Приключения Буратино».
Меня впечатлила прогулка на катере по морю. Со стороны моря можно любоваться берегом Ялты, где на горах раскинулись разные прекрасные строения санаториев, пансионатов и детских оздоровительных лагерей. Правда сильно укачало меня с непривычки. Но всё равно это не испортило моих впечатлений о Ялте.
Конечно посмотреть здесь можно много сего интересного. Но есть один существенный недостаток. Это море. Оно очень грязное, потому что Ялта большой город и каждый год приезжает сюда много туристов и отдыхающих, много пароходов, катеров, кораблей. Купаться здесь просто невозможно! И никому не советую!
Конечно, когда отдыхал здесь известный русский писатель А.П. Чехов – всё было по другому.
Мне очень понравилась прогулка по набережной. Здесь можно приобрести разные сувениры, подарки, сфотографироваться в шикарных костюмах как мужчинам, так и женщинам.
Много на набережной кафе и ресторанчиков. Конечно всё очень дорого, но считаю, что хотя бы один раз в жизни надо Ялту посетить обязательно каждому!

Благодарю за внимание!