Отзыв:

Купание в радость

21.01.2016
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Красивая, прочная, легкая
Недостатки: Использовать с горкой для купания неудобно
250 р

С появлением у меня ребенка, я конечно задумалась о покупке ванночки доя купания. Это мой первый ребенок, поэтому в том, какую ванну выбрать я не разбиралась. В итоге я выбирала средней величины ванну Эльфпласт.
Ванна во-первых понравилась мне по внешнему виду, обтекаемая, немного сужается к середине. Купали мы в ней малыша с первых дней жизни, все понравилось. Размеры у ванночки в длину 950 см., ширина 490 см. Высота бортов 250 см. На дне ванночки есть картинки морских животных и небольшой порожек. Сделана ванна из достаточно толстого пластика, при этом по весу легкая, таскать ее не сложно.

Когда я покупала ванночку для новорожденного ребенка, мне казалась, что это большая, вместительная ванночка, но со временем взросления моей крохи, оказалось, что нужно было брать больше. В первую очередь я столкнулась с проблемой поставить в ванночку горку для купания. Когда ребенок стал более активным, я заметила. Что он крутит головой по сторонам и пьет из ванны воду. Купила я себе горку, но установить ее оказалось сложно. Дно у ванночки не ровное, порог есть как раз там, где нужно крепить присоски на горке. Так же борта ванны немного больше со стороны головы, чем со стороны ног, что не слишком удобно, когда ребенок уже во всю барахтает ножками и ручками, а для большой банной он еще маловат. Еще, когда я установила в нее горку, руки ребенка, оказалось вообще не влазят в ванну, за счет того, что руки находятся в том месте, где ванна сужается.
Соотношение цены и качества соответствует.

В общем я ванну для купания Эльфпласт я к использованию рекомендую, плюсов в ней я нашла больше, чем минусов.