Отзыв:

Кумкват???

27.08.2013
Дата: 25.08.2014
Достоинства: Полезный
Недостатки: Мне не понравился вкус

Познакомилась я с эти фруктом совсем не давно. Точнее, видела, что в магазине продаются такие маленькие апельсинки, но что они называются кумкват незнала, да и желания пробывать не было.
И вот однажды свекровь привезла из татарстана сушеный кумкват.
Такие разноцветные маленькие штучки, я думала леденцы. Попробывала, и чуть с ума не сошла.
На вкус он представлял собой непонятно что. Кисло-мятно-горькое, пахнет странно и после него во рту вяжет и щиплет уголки губ. И послевкусие такое неприятненькое. Короче, я не оценила. А муж кушал с удовольствием.
Так как они разноцветные, значит с красителями. Я решила найти самые натуральные, так вот оранжевые оказались самые приличные на вкус, более сладкие что ли, а остальные просто беее.
Потом изучила информацию в интернете об этом фрукте.
Оказалось, что очень полезный, много витаминов, помагает при различных заболеваниях.
Вообщем попробуйте, кто не пробовал, может понравится.

elenaav
написала 25 августа 2014 в 17:55

Мне нравится вкус кумквата

ima
написал 25 августа 2014 в 18:04

Ну видимо у всех разные вкусовые пристастия. Многим нравится, а мне че т не очень.

nats0608
написала 25 августа 2014 в 20:17

И мне кумкват понравился. Только у нас разноцветные не продаются, только оранжевые. Конечно, он на любителя, но главное не переесть. Я покупала себе в поезд перекусить. Съела сразу все. Потом во рту было стягивающее ощущение, но это уж я сама виновата. Очень уж есть хотелось. А вот ребенку моему не понравилось.

donna
написала 25 августа 2014 в 23:58

А я первый раз слышу о кумквате, так что буду знать

написал 26 августа 2014 в 14:51

Хм. И я увидев название вашего отзыва, тоже спросила себя "Кумкват"???)) Что энто такое)

Bamby
написала 27 августа 2014 в 19:11

Прикольненько) Я еще не пробовала этот сухофрукт. Надо будет для разнообразия испробовать))

Хиппа
написала 30 августа 2014 в 09:55

О, сколько нам названий (и продуктов) чудных открывают сайты отзывов! =)

MilanaCole
написала 30 августа 2014 в 18:08

Я люблю только свежий кумкват - вкусно, но много не съешь.

ellena14
написала 5 декабря 2014 в 18:59

Кумкват напоминает очень маленькие мандаринки овальной формы. настоящий кумкват и в вяленом виде сохраняет яркий оранжевый цвет, и характерный цитрусовый вкус. К чаю подают, как конфеты. В Греции выпускают конфеты типа наших "Вишня с коньяком", только кумкват с ликёром из него же - вкус непередаваемый! А сам ликёр, если настоящий, даже и сравнить не с чем!