Отзыв:

Культурно-просветительское мероприятие для детей и их родителей!

17.08.2013
Дата: 23.09.2013
Достоинства: Бесплатное мероприятие, множество мастер-классов и тренингов, для детей и родителей, российский масштаб проведения
Недостатки: Поздняя реклама мероприятия, организаторские недочеты на месте

Здравствуйте. Сегодня я хочу поделиться с Вами своим впечатлением от проведения культурно-массового мероприятия для детей и их родителей "Мамафест" на базе Некрасовской библиотеки в Москве (ул. Угрешская, д. 2, стр. 35).
Это мероприятие проводилось на бесплатных началах силами активистов самой библиотеки и волонтеров (одним из которых посчастливилось выступить и мне).
Это мероприятие было организовано для детей младшего возраста и их мам (однако пришло много заинтересованных неравнодушных пап, благодаря чему было принято решение устроить в дальнейшем ПАПАфест). Проводилось оно в течение дня 8 декабря в субботний день - приехали выступающие с лекциями, мастер-классами, подарками и затеями из самых разных русских городов всероссийский праздник выдался!
Безусловным плючом явилось бесплатность мероприятия, возможность пообедать в течение дня, множество интересных и развлекательных программ, конкурсы и свободный микрофон (каждый ребенок и родитель могли выступить - прочесть стихотворение, спеть песню, станцевать). Были приглашены СМИ и об этом мероприятии довольно быстро разлетелась слава и оно стало известным.
Несколько расстроило то, что реклама о нем появилась довольно поздно (в большинстве из-за неизвестности, смогут ли приехать авторы мастерских, и что они покажут) - в итоге детей и родителей было немного. Они просто поздно узнали о таком чудесном дне!
Немного расстроило то, что на месте были плохо организовано информирование о том, ГДЕ КАКИЕ мастер-классы проходят и ВО СКОЛЬКО - пришедшим было трудно сразу сориентироваться, тем более с маленькими детками на руках. Ну, как говорится, везде есть прорехи - важно их заметить и учесть в будущем!
В целом праздник удался, было много чудесных фотографий и счастливых лиц! Очень надеюсь, что такое мероприятие пройдет еще и не раз.