Отзыв:

Кукурузное масло «Altero» - легкий аромат и море пользы

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 26.01.2015
Достоинства: Полезное, вкусное, без запаха, мягкий вкус
Недостатки: Дороже подсолнечного
120 руб.

С недавних пор я стала все чаще покупать Кукурузное масло. Мне очень нравится кукурузное масло Белгородского производителя «Altero». Оно вкусное, не имеет запаха. Мне нравится удобная трехгранная бутылочка с выступами для пальцев (в форме капли). Такую бутылку сложно уронить.

Когда я жарю на кукурузном масле, продукты не прилипают к сковороде. Когда я заправляю, овощные салаты кукурузным маслом то чувствую вкус салата, а не масла. Когда я готовлю стейк из мяса или рыбы на кукурузном масле он получается более нежным на вкус. Я добавляю чуточку кукурузного масла в тесто. Всего одна столовая ложка кукурузного масла, добавленного в тесто, делает его более эластичным. А выпечка становится нежной и воздушной.

А еще я делаю маски для лица и рук на основе кукурузного масла. Добавляю буквально половину чайной ложки масла в заранее приготовленную маску. Если добавить больше маска станет очень жирной. Маски с кукурузным маслом благотворно действуют на кожу. А еще я устраиваю теплые ванночки для ногтей. После них ногти становятся менее ломкими.

Плюсы:
1)Кукурузное масло - полезнее оливкового и подсолнечного
2)Кукурузное масло - имеет нежный, мягкий вкус
3)Кукурузное масло - практически не имеет запаха
Минусы:
кукурузное масло дороже подсолнечного
Кукурузное масло «Altero» стоит дороже подсолнечного. Но оно вкуснее и полезнее.

mielena
написала 29 января 2015 в 22:53

много видела рецептов, где именно надобно поджарить на кукурузном масле. Всегда считала - какя разница. Теперь понятно. Спасибо, обязательно присмотрюсь в магазине.

написала 30 января 2015 в 03:57

Во время жарки на кукурузном масле меньше канцерогенов образуется в отличие т подсолнечного

mozasaur
написала 3 февраля 2015 в 17:27

Теперь обязательно куплю кукурузное))

написала 3 февраля 2015 в 20:21

Вкусное масло и поленое

Nadya Smith
написала 4 февраля 2015 в 10:47

Покупали такое и остались довольны )

написала 7 февраля 2015 в 08:18

отличное масло и бутыль удобная.

Lilandra13
написала 2 марта 2015 в 01:53

Обожаю заправлять этим маслом овощные салаты.

написала 2 марта 2015 в 02:25

Я его больше чем оливковое люблю

Экспериментаторша
написала 11 мая 2015 в 17:04

Никогда не обращала внимание на кукурузное масло. Надо как нибудь заценить для меня такой необычный продукт.

написала 11 мая 2015 в 21:12

Попробуйте на нем хотя бы картофель поджарить