Отзыв:

Кукла Плакса не плачь!

28.10.2013
Белгород
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Не плохая кукла
Недостатки: Качество не очень

У каждой девочки должно быть как минимум десять целых кукол. Именно подчеркну слово целых. Если у куклы что то сломано её стоит утилизировать сразу, что бы ребенок не поранился.

Вот одна из десяти кукол у нас под названием кукла Плакса. Моей дочке её подарила одна из теток. Она сделана в стиле отечественных кукол.

Может помните которые говорят слово МАМА когда их переворачиваешь. Сзади у них еще черная точка. Именно из неё издается разные звуки. У меня в детстве была аналогичная. Только она говорила слово МАМА.

Эта же кукла Плакса издает какой то не понятный звук МУ. Я вообще не понимаю зачем производитель сделал именно этот звук. Еще хочу сказать что звук не всегда раздается при переворачивании куклы. Её нужно хорошенько встряхнуть что бы она заговорила. Видимо это брак от производителя. Кстати произведена кукла в Китае. Но импортер Украина. Странно кукла напоминает сильно советскую а произведена в Китае.

Лицо куклы симпатичное.

Вот только глаза немного косые. Этот дефект не мешает моей дочке играться с этой куклой. Кукла Плакса всегда открывает и закрывает глаза.

Одета кукла в голубое платьице. Под платьицем куклы находится нижнее белье - трусики. Так же у куклы есть носочки и пластиковые ботиночки. Больше из одежды у куклы ничего нет.
Впрочем больше ничего не нужно.

Скажу что платье сшито не совсем качественно. Везде торчат нитки. Такое ощущение что сейчас всё это платье порвется прямо в руках.

Волосы у куклы голубого цвета с белым мелированием видимо.

Они заплетены в две косички. Но к сожалению косичка одна быстро распустилась. Я заплела новую и завязала обычной резинкой. Конечно ведь моя годовалая дочка таскает куклу за волосы.
Еще могу сказать что волосы путаются постоянно. Их не расчесать просто не реально.

В комплекте с этой куклой продавались очки для неё и гитара. Все конечно пластмассовое. Очки ладно, а вот гитара зачем я не поняла. Видимо кукла рокерша.

Моя дочка еще не понимает что нужно с куклой делать. Она пока грызет её и носит с угла в угол.
Я считаю что подарок не плохой. Стоит кукла Плакса 250 рублей.