Функциональность
Удобство
Отзыв:

Кухонный скандалист

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Красивый яркий цвет, быстро закипает
Недостатки: очень шумный, остаются капли воды на корпусе, оседает накипь на сеточке
Функциональность
Удобство

Фирма Тефаль хорошо зарекомендовала себя в мире бытовой кухонной техники, и у меня несколько представителей этого знаменитого французского бренда в доме. Один из представителей – Пластиковый электрический чайник Tefal Vitesse Ultra Clean.

Чайник Тефаль Витесс Ультра Клин исправно служит мне уже пять лет. Выбирала его по фирме и по цвету. Фирма Тефаль, по большому счету, не подвела, а вот цвет – бордовый - неудачный. Говорил муж брать чайник белого цвета, не послушала. На бордовом пластике все капли воды видны, не успеваю чистить свой чайник.
Выглядит довольно симпатично – обтекаемая форма, удобная ручка, хорошая кнопка включения, есть индикатор включенности.

Углубление на крышке достаточно защищает пальцы от обжигания.

Объем самого чайника достаточный для решения многих проблем – 1,7 литра. Хватает, например, чтобы вся моя семья попила чай (и заварить, и разбавить). А когда выключают холодную воду, кипячу воду в нем чтобы помыть голову. Четыре чайника – и на мои длинные волосы хватает.

Закипает мой чайник Тефаль быстро, в зависимости от полноты – до двух минут. И вот тут вскрывается его самый большой недостаток, второй после маркости – шум. Шумит очень сильно! У меня на кухне телевизор, и пока закипает чайник Тефаль, телевизора не слышно, даже если он стоит на максимальной громкости. Меня это сильно раздражает.

Не очень поняла, в чем заключается функция Ultra Clean чайника. Никакой ультра чистоты я в нем не заметила. Накипь начинает оседать с первого после чистки (чищу уксусом или лимонной кислотой) раза, ошметками собирается внутри. Пластиковая сеточка у носика по большому счету не работает – мелкая накипь каждый раз сливается в первую чашку, поэтому сейчас, прежде чем заваривать чайник или наливать кипяток в бокал, сливаю сначала в раковину.
Еще к мелким, но все же недостаткам, отнесу короткий шнур чайника. Знаю, что это особенность большинства электрических чайников, но все равно неудобно. У меня розетка рядом с раковиной, и мне неудобно, что чайник стоит рядом с раковиной.
Свой чайник Тефаль покупала в М.Видео за 1300 рублей. Считаю, что цену свою он отработал, а недостатки у всех есть!