Отзыв:

Куда я без тебя?

22.10.2013
Дата: 12.07.2023
Достоинства: Динамично, зрелищно
Недостатки: Банально, наивно, далеко от реализма

Российский детективный сериал "Дилетант", в целом, довольно банальный и посредственный фильм, но в нем снялись неплохие актеры. Если у вас нет особых запросов к качеству постановок детективных историй, то данное кино вам запросто "прокатит".

Сюжет.

У Дениса, талантливого создателя компьютерных игр, похищают отца. Парень, параллельно с полицией, пытается вести собственное расследование. Очень быстро следователь Кира Соломина и Денис начинают работать а тандеме, в котором, кроме делового сотрудничества, возникает и личная симпатия друг к другу.

Для меня "Дилетант" - ещё один женский сериальчик, романтично-сопливый в плане истории и слабо убедительный в своем реализме.

Дарья Мороз, сыгравшая одну из главных ролей, слишком помпезна и крута, а Антон Феоктистов (Денис), местами, настолько наивен, что трудно сдержать улыбку, слыша "откровенно детский лепет". Совершенно "фуфлыжные" сцены с пожаром на складе и концовка фильма.

Совсем не понравился в картине Анатолий Лобоцкий (отец Дениса). Какой-то уж совсем аляповатый персонаж. Точно также, как и два главных гангстера.

Мне покалось, что название сериала "Дилетант" - можно смело адресовать не только к образу главного героя, но и ко всей актерско-режиссерской работе ))).