Отзыв:

Куда утекает энергия?

22.01.2014
Дата: 12.07.2015
Достоинства: Интересные цвета
Недостатки: Очень нестойкая

Помада в карандаше от Faberlic «Энергия цвета» выглядит довольно симпатично, и я не смогла удержаться, чтобы не купить ее, тем более что обошлась она мне, как говорится, в «сущие копейки» на распродаже.

А теперь о своих ощущениях. Когда я начала наносить помаду на губы, у меня создалось впечатление, словно я крашу их какой-то полужидкой субстанцией (для которой обычно используют кисточку) типа блеска или, скорее, акварельной краски. Удивительно именно то, что изначально помада продается в карандаше, а на губах буквально растекается, подчеркивая все неровности.

Плюс ко всему цвет, доставшийся мне («Сочный абрикос») высветляет губы и требует обязательного применения карандаша.
Проблема в том, что любое соприкосновение губ заставляет помаду перемещаться, оставляя видимые полоски, которые повторяют вашу мимику. Я уж молчу про попытку выпить что-нибудь из чашки. Посмотрите на свотч – там видно, как неровно легла помада.

В общем, если это и "Энергия цвета", то помада энергично утекает куда-то в другие измерения.
Говорят, что более темные оттенки ложатся значительно лучше. Это только мне так не повезло?
Однако помада неплохо смотрится, если промокнуть ее салфеткой. Но ее время от времени необходимо будет «подновлять».