Отзыв:

Куда пойти с ребенком в дождь?

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 14.06.2017
Достоинства: Наличие интересных игровых объектов, яркий детский дизайн, приемлемые цены
Недостатки: Пока не нашла

Недавно у нас в Красном селе (СПб) в ТРК "Тетрис" открылась игровая площадка для детей "Островок".

Игровой центр расположен на 3-м этаже и занимает две полукомнаты небольшого размера.

Главными объектами на площадке несомненно являются горка с шариками, карусель и батут.

Горка имеет тройной вид, чуть волнистая, с эффектом "подпрыгивания". Съезжает ребенок с такой горки прямо в мягкие разноцветные шарики.

Интересная лесенка на горку. Представлена из разноцветных мягких ступеней-валиков. Забираться по ним удобно и без перил, сама пробовала. Под ногой ступени крепкие и устойчивые.
Ограждает пространство невысокий мягкий бордюр.

Второй объект, понравившийся моим детям - карусель. Работает от электричества. Представлен в виде удобных мягких курочек. Двигается довольно медленно, ребенка реально посадить или снять во время движения.

Батут представлен небольшой по размеру площадкой. Разрешается прыгать по одному ребенку. Если на площадке много детей, то приходится ждать очереди, в это время занимаясь другими делами.

Более второстепенное значение имеет двухэтажный лабиринт с разными лесенками и проходами, но моих детей он не особо заинтересовал.

Также в центре имеются и "тихие" игры, но в них почти никто не играет, т.к. такого добра у детей и дома хватает и вообще, всем, конечно, хочется побегать-попрыгать, полазить.
Из таких игр есть современные "Живой песок", конструктор-липучка, разнообразные пазлы и т.д.

Пол весь из мягких пазлов, приятный и для ног и для глаза.

Стены яркие, позитивные, оформлены в стиле "Пираты на острове".

А теперь о ценах. Мы были 30 минут стоимостью 150 рублей. Но выгоднее всего брать безлимит стоимостью 250 рублей, а по выходным - 300. Есть и почасовые расценки.

Принимают детей-дошколят, от 1 до 7 лет, ростом не выше 135 см. Малышей до 3-х лет пускают в сопровождении взрослого. Более старших деток можно оставить и пойти по своим делам в ТРК.

Для малышей, когда не знаешь, куда пойти в непогоду, в самый раз.