Отзыв:

Куда ещё можно впихнуть короля Артура? Посмотрим?

29.05.2017
киев
Дата: 14.12.2017
Достоинства: Общая картинка
Недостатки: Надо отделять зёрна от плевел

Долгожданная картина "Меч короля Артура" от Гая Ричи была мной просмотрена. Это тихий ужас. Скоро
чудесная легенда о короле Артуре станет нарицательной. Где его только не использовали, правда после "Трансформеров" ожидать лучшего было бы не реально. Но от Гая Ричи я такого не ожидал.

Да фэнтези, но... Можно было придумать историю без круглого стола, Артура, Мерлина и Экскалибура.
Было бы что-то своё и более успешное. Если смотреть с такого ракурса, то фильм вышел довольно не плохим. Хорошие костюмы, сражения, спецэффекты и сам сюжет интересный. Мог бы получится крепенький фэнтези, а так какой-то ералаш.

По актёрам:люди старались, вытягивали картину(у них это почти получилось), всегда приятно видеть свежие лица, более маститые были на своём месте. Правда зачем было привлекать такую массу актёров(более 150 человек?

Мне не много жаль современное поколение. Они не обделены крутыми фильмами , визуальными эффектами, графикой, качеством звука, но хотелось чтобы мифы, легенды оставались приближёнными к оригиналу.

Что нам ожидать в будущем? Как Артур со своими рыцарями помогает Черчелю победить во Второй
Мировой войне? Давайте сохранять, то что досталось нам в наследство.