Отзыв:

Кубики-пазл (++ФОТО)

07.05.2014
2015
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Недорого, интересно
Недостатки: На упаковке не совпадают картинки готового пазла с тем, что должно получиться

Набор кубиков деревянных Маркет Юнион MU11582 мы покупаем уже во второй раз. Купили в магазине АТБ - там есть разные наборы, мы купили уже второй.

Кубиков в наборе всего 9 штук, и из них получаются разные картинки. Но вот единственный минус такой: на этикетке нарисованы картинки, которые должны по идее выйти, когда вы сложите пазл из этих деревянных кубиков. Но на самом деле далеко не все картинки совпадают. Такое ощущение, что производитель просто выборочно, на свое усмотрение, налепил этих картинок. В реальности поэтому приходится сложновато собирать некоторые картинки. Особенно ребенку, да и взрослому тоже. Но если поразмыслить, то всё получится. Может, оно даже интереснее. Но сначала даже у нас с мамой это вызвало небольшой ступор.

Упакован Набор кубиков деревянных Маркет Юнион MU11582 в прозрачную коробочку с картонкой сзади. На этикетке есть вся необходимая информация. К примеру, производитель этих кубиков - не кто иной, как Китай. Тут имеется предостережение, что кубики подходят для детей от 3 лет, но вообще на всех (почти на всех) игрушках такое пишут. На самом деле, кубики не такие крохотные, чтобы ребенок их мог засунуть в рот и подавиться. Они довольно большие, и в рот к маленькому ребенку уж точно не влезут. Но мой ребенок пытался грызть эти кубики.

Они деревянные, поэтому тяжеленькие. Не нужно разбрасывать их по полу, потому что они могут сливаться с ковром, если он их старых, советских - не однотонный, а весь в узорах, как, к примеру, у нас. А еще нужно смотреть, чтобы ребенок не уронил себе один кубик на ножку - он может ударить достаточно больно, особенно хрупкую ножку ребенка, да и взрослого тоже.

Все грани ровные, поэтому можно и башню строить из этих кубиков.

Рисунок, в принципе, напечатан качественно, но мой ребенок немного погрыз одну грань.

Все кубики заточены идеально, нигде нет никаких колючек. Думаю, кубики еще каким-то покрытием типа лака сверху покрыты. Но не воняют, никакого постороннего запаха я не замечала.

В целом наборчик классный, интересно играть даже взрослому человеку =)