Цена/качество
Эргономика
Надежность
Отзыв:

Ку-ку, Гриня! Доработался!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 10.08.2016
Достоинства: Малые габариты. Много дополнительных аксессуаров.
Недостатки: Всё остальное.
1390 рублей.
Цена/качество
Эргономика
Надежность

Этот видеорегистратор я купил в 2013 году за 1390 рублей для использования в квартире, а также - в качестве вэб-камеры, так как согласно инструкции у него есть такая функция. Маленький размер позволяет взять его с собой, а множество дополнительных аксессуаров - даже прикрепить его к карману специальной клипсой. Вообщем, универсальная штучка - да и только!

Но по своим параметрам видеорегистратор абсолютно не оправдал моих надежд на него.

Во первых, угол съёмки оказался всего 72 градуса, что для видеорегистраторов маловато.

Во вторых, аккумулятор не держал заявленные разработчиком 2 часа работы - час от силы. И видеорегистратор мог отключиться, как говорится, на самом интересном месте!

В третьих, аккумулятор отказался заряжаться от чего бы то ни было, кроме USB-порта компьютера, от которого заряжать его нужно несколько часов!

В четвёртых, во время съёмки кроме окружающих звуков примешивался посторонний гул. Звук мог изменяться и становился то громче, то тише.

В пятых, для этого видеорегистратора зачем-то была придумана циклическая запись вместо непрерывной: каждый файл одного цикла занимал около 5 минут, а запись следующего цикла начиналась только через несколько секунд - то есть, эти несколько секунд из видеозаписи попросту выпадали! А за эти секунды в дорожной обстановке, согласитесь, может произойти и что-то важное!

В шестых, установка даты и времени не входит ни в какие рамки: надо найти на флеш-карте нужный файл, отредактировать его (написать дату и время), после чего перезагрузить видеорегистратор - то есть, выключить и включить его. Причём если аккумулятор разрядится полностью, это приходилось делать заново.

В седьмых, оказалось, что в режиме вэб-камеры микрофон не работает! И в инструкции об этом - ни слова, ни полслова! Я узнал об этом, только посмотрев видеоролик на Ютубе.

И, наконец, Вы заметили, что я пишу о видеорегистраторе в прошедшем времени? Догадываетесь, почему? Всё правильно: в один не прекрасный день видеорегистратор приказал долго жить - как сказал один персонаж из известного кинофильма: "Ку-ку, Гриня! Доработался!"

Я никому не желаю нарваться на такое, как говорится, разводилово! И если увидите этот "видеорегистратор" (в кавычках) в магазине, то проходите мимо него стороной! И как можно дальше!