Отзыв:

Кто же он, этот узник Азкабана? Интересно? Тогда обязательно посмотрите

27.08.2014
Дата: 03.10.2015
Достоинства: Игра актеров и то, что фильм снят почти по книге
Недостатки: Слишком темная пленка, ничего не видно

Если брать книгу о приключениях юного волшебника Гарри Поттера, то третья часть, которая называется "Гарри Поттер и узник Азкабана" - моя любимая книга из всех книг про Гарри Поттера. Читать ее было наиболее интересно, тем более, что именно в этой книге очень много проясняется про самого Гарри и его семью.

Теперь, что касается фильма. Он не порадовал меня также, как и книга, сняли его слишком темным, а сюжет книги отображен не в полной мере, там, насколько я помню, было еще много чего интересного. Я понимаю, что есть некое ограничение по времени, но ведь в этом случае можно снять книгу в двух частях, сами создатели фильма от этого только выиграли бы.

Не понимаю моду на темную пленку, ведь в фильме кроме лиц почти ничего не видно. Возможно это помогает им как-то экономить деньги на декорациях. От этого фильм смотреть еще больше НЕ хочется. К тому же, ладно еще когда смотришь в кинотеатре, но когда включаешь такое кино дома и в комнате есть хоть немного света, то фильм смотреть становится просто нереально, экран ужасно отсвечивает за счет темной пленки. В общем, эмоции только отрицательные

Общую оценку я ставлю 4 только потому, что понравилась книга, а, если сравнивать данную часть с последующими, то получилась она сравнительно неплохой, но о продолжении поговорим в следующих отзывах, а пока предлагаю почитать отзывы на первые две части, а именно Гарри Поттер и философский камень и Гарри Поттер и тайная комната. Кстати, графика хороша, но в полной мере ее оценить нельзя, так как экран почти всегда почти черный и что там происходит не всегда можно нормально разглядеть. Короче, не понятно во что вложены деньги