13
отзывы
3.23
рейтинг
85%
человек рекомендуют
Зрелищность
Сюжет
Игра актеров
Музыка и звук
Отзыв:

Кто же на самом деле Призрак в доспехах 2017?

Регистрация:
12.03.2017
Репутация:
468
Отзывы:
69
Дата: 10.05.2017
Достоинства: Высококлассная графика
Недостатки: Пародия на оригинал, перевранные смысл и сцены из аниме. В отличие от оригинала, сюжет упрощен до полного отсутствия. Не раскрыт ключевой замысел.
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
Зрелищность
Сюжет
Игра актеров
Музыка и звук
Рейтинг: +1

Оговорюсь сразу, фильм "Призрак в доспехах 2017" даже с большой натяжкой нельзя назвать ремейком оригинального аниме 1995 года. Как и многие другие киноленты за последние несколько лет, голливудские дельцы схватили серьезное произведение с глубоким смыслом, и превратили в бессмысленную блестяшку развлекающую дурачков.

Да графика высокого уровня превратила Токио в супер навороченный город, но смысла фильму графика не придала. Сюжет нет смысла пересказывать, так как он показан в трейлере. Суть фильма сводится к узнаванию героиней Мирой Киллиан своего прошлого. Придя в себя, Мира узнает, что она киборг в напичканном электроникой механическом теле, от Миры остался только мозг. Фоном в кинофильме Призрак в Доспехах 2017 проходит борьба с неким Кукловодом. Однако ни причины, ни мотивация грозного преступника разыскиваемого интерполом, толком не раскрываются.

Смотреть фильм Призрак в доспехах, нужно вообще не задумываясь о сюжете, так как персонажи если и раскрываются, то слабо и однобоко. Ставка сделана на зрелищность и показуху. Поэтому если вы фанат оригинального произведения, аниме, сериала или манги, то не ищите в фильме "Призрак в доспехах 2017" сходства с оригинальным произведением, его кроме имен, и местами, перевранных сцен нет.

Очередная самобытная глупая голливудская сказка в стиле, глупо, пусто, не интересно и предсказуемо, зато много шума и зрелищно. Стоит ли смотреть этот шедевр. Возможно, и стоит, визуальный ряд отличный. Такеши Китано отлично сыграл начальника Миры, главу 9 отдела Дайсукэ Арамаки. Роль маленькая, но очень колоритная. Скарлетт Йоханссон может показаться на месте лишь тем, кто незнаком с аниме, хорошо ли справилась с ролью? На мой взгляд, нет, не справилась, помня поведение оригинальной Мотоко Кусанаги, есть с чем сравнивать. Но если незнакомы с оригиналом, повторюсь, фильм может помочь скоротать вечерок за ярким, бессмысленным зрелищем, где после первых 20 минут показа знаешь, чем закончится фильм.

Что хотел показать режиссер Руперт Сандерс, остается таинственной загадкой, ни оригинального сценария, ни следования оригиналу, очередная придуманная муть с вовлеченными в нее известными персонажами. Впрочем, последнее время Голливуд масштабно взялся за переделку отличных произведений в глупые блестяшки с компьютерной графикой. Так как изначально многого не ожидал от фильма то и разочарован сильно не был, зато возникло желание пересмотреть оригинальный аниме "Призрак в доспехах" 1995 года. В любом случае фильм один раз можно посмотреть, но многого ждать не стоит особенно в плане глубоких мыслей.

Фильм даже не сумел донести главную мысль заложенную в произведение. Посмотрев фильм, вы решите, что призраком является майор Мира Киллиан, так как носит термооптический камуфляж. Но на самом деле призраками называются кибер двойники людей, которые и взламывает Кукловод для своих целей. Взломав призрака, он может манипулировать человеком, подменяя его память и многое другое. Но даже этот момент в фильме не смогли раскрыть, а ведь это главная изюминка оригинального произведения.

В общем, из фильма Призрак в Доспехах, получилась яркая обертка из графики, и безвкусная начинка без смысла. Смотреть или нет фильм, решать вам, но предупреждаю, многого ждать не стоит, кроме отличной графики.

Комментарии

Пока не добавлено ни одного комментария. Вы можете быть первым.



Написать комментарий
Чтобы добавлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.