Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Кто включился в мой Вай-Фай?

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 21.09.2016
Достоинства: Программа бесплатная, маленького размера (1 Мб), быстро устанавливается. Работает и обнаруживает подключенные устройства к Wi-Fi практически сразу.
Недостатки: Для русификации программы нужно скачать и скопировать в папку с установленной программой файл русификатора.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Бывают ситуации, когда мы подозреваем, что к нашему Wi-Fi кто-то подключился. Как это проверить?

Небольшая утилита Wireless Network Watcher позволит увидеть, какие устройства подключены к Вашей беспроводной сети. Сразу после запуска она начинает сканировать IP-адреса в заданном диапазоне и показывает, какие устройства обнаружены.

Самый благоприятный и желанный случай - когда утилита выявила всего 2-3 устройства: Ваш Wi-Fi роутер, Ваш компьютер и ноутбук (планшет, телефон - в зависимости от того, что подключено на данный момент). К примеру, на предоставленном мною скриншоте в заголовке отзыва программа обнаружила мои Wi-Fi роутер и компьютер.

Если же появилось другое, неопознанное Вами устройство, да ещё в активном состоянии - это уже причина бить тревогу, если Вы только не позволили подключаться к Вашей беспроводной сети друзьям или соседям. Если кроме Вас к Wi-Fi подключаться некому, а неопознанное устройство присутствует - делайте выводы.

Вспомните, запаролили ли Вы свой роутер? Если нет, то самое время это сделать. Если да, то пароль пора поменять. Это делается в настройках роутера.

Программа настолько проста, что, как говорится, комментарии излишни. Но для наличия в ней русского языка нужно будет скачать файл-русификатор и скопировать его в папку с установленной программой.

Melisandra
написала 21 сентября 2016 в 17:54

Хорошая прога) буду рекомендовать ее своим абонентам, которые подозревают, что у них вай фай воруют)

mastermiha
написал 21 сентября 2016 в 19:32

Подобной пользуюсь на смартфоне, меня и это устраивает вполне, а раздает у меня интернет сам ноутбук