Отзыв:

Кто ты, женщина-легенда? Почему тебя вспоминают и сейчас?

08.12.2016
Россия
Дата: 22.03.2017
Достоинства: Сюжет, игра актёров, актёрский состав, костюмы, музыка, виды, эпоха прошедшего времени.
Недостатки: Немного неправдопадобных моментов

Стартовал новый сериал "Мата-Хари" и снова завертелось-закружилось. Кто-то ругает, кто-то хвалит. У каждого своё мнение.

Я люблю кинематограф, как российский, так и зарубежный. Если 100 человек написали"мне нравится", а я посмотрев кино не пришла в восторг, я не буду льстить этой сотне и выскажу своё мнение с сторону"а мне не нравится". И плевать, что под моим отзывом будет минус.
Это моё личное мнение, которое не оспорит никто и я его выскажу однозначно.

Книгу Паоло Коэльо "Мата Хари. Шпионка" я прочитала запоем, мне она очень понравилась. И очень интересно посмотреть захватывающий сериал и сопоставить. Сразу увидела расхождения, но они сериал не портят.

Мата Хари... Для меня она-женщина-легенда. В юности я с упоением читала про неё и представляла себя на её месте.
Весьма целеустремлённа и умеет с лёгкостью добиваться своего.
Обольстительная шпионка, перед которой раскрываются тайны и мужчины складываются штабелями...

Я не боялась разочароваться в фильме, одно название говорит само за себя. Масштабные съёмки это доказали.
Начну с того, что фильм весьма зрелищный. Костюмы впечатляют, танцы... Танцы кружат голову.

Ваина Джоканте блестяще играет Мату Хари.
Эмоции, чувства, боль во взгляде-всё натурально, она на своём месте. Можете думать что угодно, но мне она нравится.
Танцует божественно! Великолепная фигура актрисы в завораживающем танце выглядит весьма привлекательно.

Великолепно создана "атмосфера тех времён". Режиссёры постарались на славу!

Актёрский состав подобран"в цвет". На экране столько хороших актёров, приятно наблюдать за их игрой.

Отличный сюжет, динамичный. Многим не нравится безнравственность Маты Хари, но в моих глазах она не упала. Она прошла путь"из грязи в князи" и выжила в том непростом мире, стала известной.

Посмотрим, что получится у Зеллер и добьётся ли она того, о чём сказала падрэ на исповеди.
И надеюсь, что узнаю до конца, кто же ты, женщина-легенда?

ЕленаКушкова
написала 20 июня 2017 в 02:46

Мне тоже очень понравилась актриса, но мне кажется Мата Хари была более дерзкой что-ли)