Отзыв:

Кто смотрел все фильмы про вред сахара-тот Я. Или-Анита Луценко: очень советует.

13.03.2014
2016
Дата: 24.11.2017
Достоинства: Интересно, полезно, не зря потрачено время.
Недостатки: Только русские субтитры.

Всем привет. Ну сразу хочу сказать, что Анита Луценко плохого не посоветует. Нет, тут речь не про авторитеты и прочее в этом смысле я доверяю только научным исследованиям...преимущественно англоязычным (еще раз напоминание, что знание языков, ух как важно).

Ну не будем сгущать краски. По типу: сахар яд и т.д.

Это все условно и субъективно. Для тех у кого избыток может и яд. А для кого то и спасение. Ну знаете ли ситуации разные бывают.

Меня очень веселят такие люди которые все употребляют без сахара, причем очень показательно. Типа: ты добавляешь сахар в чай?! И притом закусывают тортом или печенькой. Просто мое удивление тогда не знает границ. Так как я считаю, что если ты делаешь акцент на том что кто-то употребляет с сахаром не важно что, ты будь честен с собой. Тут понимаете, речь идет не про то как я в принципе отношусь к сахару.. А вот про то, что дорогие все и любимые: если вы ведете учет сахара то не забывайте или что хлеб в некотором роде тоже сахар, и переберите все простые углеводы тоже. И только потом вы можете с гордостью говорить другим: ты что пьешь с сахаром?!

Важно, не то что вы лишаете себя пары ложечек сахара в день. А весь ваш рацион. Это раз. Спорт. Это два. А еще можно назвать и три, и четыре, и пять. Факторов очень много. Играет роль абсолютно все. Но я рада, что кто-то не пьет с сахаром и превозносит себя до небес))Бамбануло что называется)

Ну так вот. Я то сахар не употребляю, но то что делают окружающие люди меня просто веселит. Ну не пьешь и не пьешь ты с сахаром.. Это только 5 процентов важности для твоего здоровья, не стоит уделять этому столько внимания.. ну да ладно.

А теперь про фильм.

Я смотрела все фильмы, все передачи, все научные публикации. А этот фильм не видела.

Анита Луценко в фейсбуке приобщает общественность к здоровью так скажем. Там у нее челленджи по типу: 10 дней без сахара. "Я с вами" . И спорт. упражнения тоже дает.

И в рамках этого мероприятия так скажем, Анита посоветовала фильм " Засахаренные" .

Я была очень удивлена, что этот фильм есть буквально на пару сайтов на весь инет. Да еще он есть только с субтитрами.

Фильм в целом, не то что про вред сахара..А про эту слишком развитую индустрию. Она не жалит даже детей, что является самым опасным.
А исследования заказывали в основном те компании которым выгодно делать результаты и преподносить им нам, в таком виде как выгодно им. А не то что есть по факту, увы.

Когда людей интересует только прибыль, хорошего не ждите. Так то.

thinker
написал 24 ноября 2017 в 20:48

Понятно, что сахар вреден, а как жить-то без него )))

Anyu
написала 25 ноября 2017 в 00:50

Есть такая песня: н-надо) как ? Эх. как-то))

marina65
написала 25 ноября 2017 в 23:44

Глюкоза нужна организму, но в меру, у каждого человека своя индивидуальная потребность в сахаре)

Anyu
написала 26 ноября 2017 в 00:53

Это да. Не спорю, главное тем, что глюкоза нужна не оправдывать избыточное употребление сахара:)

Klara22
написала 27 ноября 2017 в 06:31

Отказ от сладкого может создать больший дискомфорт и вред, чем его употребление.