Отзыв:

Кто бы мог подумать, что ногти могут болеть!

09.07.2015
Дата: 06.09.2015
Достоинства: Ногти действительно растут быстрее и крепче
Недостатки: Запах, сушит кутикулу

Знакомство мое с этим средством началось с того, что его посоветовала мастер по маникюру, сказав что средство дает просто потрясающий эффект, что мол ногти от него растут как на дрожжах. А на тот момент я действительно имела проблемы с ногтями - они постоянно ломались, гнулись и т.д.

Что ж, приобрела я это средство и с этого начинается круговорот невероятных ощущений. Когда только открыла бутылочку , то в нос ударил просто жутко-едкий запах,но это просто не может остановить в борьбе за крепкие и красивые ногти. Затем, когда уже нанесла средство на ногти, я бы ни за что не могла подумать, но спустя буквально минуту - ногти стало ужасно больно, ощущения можно сравнить с теми, когда вам палец зажало чем-нибудь тяжелым. Кстати говоря, ощущению прошло минут через 30, но было больно нажимать на ногти еще пару дней. На упаковке написано, что нужно увлажнять кутикулу перед нанесением и это абсолютная правда, потому что средство сушит кутикулу просто ужасно. Так же неожиданная сторона этого средства то, что пока оно не впитается от него исходят то ли какие-то едкие пары, то ли что, но однажды нанеся это средство(а оно, кстати, очень быстро сохнет)я решила делать макияж, и поднеся руку к глазу, глаз пронзила дикая боль и еще пол дня он выглядел красным и поврежденным.

Но, стоит отметить, что у средства есть и положительная сторона - оно действительно делает ногти крепкими как гранит и растут они очень быстро(успевай подпиливать). Конечно это происходит не за счет каких-то полезных добавок, а за счет едкого воздействия на ноготь, который в свою очередь защищается таким образом, что начинает быстрее расти, что бы избавиться от этого. Я использую это средство уже на протяжении 2-х лет, и только при начальном использовании были все эти неприятные моменты. Сейчас я использую его раз в 1-2 недели, для профилактики и могу рекомендовать его только в качестве крайней меры.