Отзыв:

Крутые российские спецслужбы!

11.03.2014
Россия
Дата: 10.12.2017
Достоинства: динамичность, сюжет, игра актеров, неожиданная развязка, детективная линия
Недостатки: в отзыве мелкие

Привлек внимание сериал "Провокатор", вышел премьерой 15 февраля 2016 года на экраны. Узнала о нем только сейчас, так как показывают по телевидению. В самом сериале 20 серий, продолжительность каждой по 45 минут. Режиссер Станислав Шмелев, актер и монтажер, снял в 2015 году ленту "Не пара". Это вторая его режиссерская работа.

Картина получилась удачной и динамичной. Сюжет в каждой серии новый. Сериал рассказывает о нынешнем "Робин Гуде" Антоне Карпове, работающим внештатным сотрудником службы МВД в исполнении актера Андрея Чадова. Супер-герой сам придумывает ситуации по разработке внедрения, как вывести на чистую воду взяточников и коррупционеров, работает под прикрытием. Это главная роль актера в фильме.

Личная жизнь с девушкой (одноклассницей) Алиной Маркиной (главная роль - актриса Татьяна Арнтгольц) на втором плане, он постоянно на работе и ловит преступников.

Начальницу и сотрудника по отделу спецслужб Киру (главная роль) играет Анастасия Заворотнюк, образ которой у меня никак не укладывается в голове, все мы ее воспринимаем, как "няню", к сожалению.

Но видно, что актриса старается произвести впечатление серьезной героини. В целом получается это у нее. Каблуки и ресницы как раз к стати, нам не могут показывать сотрудника-женщину неопрятную. А у нее есть женственность, решительности может и не дает образу, но какая-то "изюминка" присутствует. Считаю, что она справилась с этой ролью.

Даниил Спиваковский играет Мухина (главного злодея), тоже главная роль, как и у Андрея Руденского, исполняющего главную роль Аркадия Львовича.

Задумка режиссера интересная, но может показаться крутизна главного героя пафосом в некоторых моментах, но не могу отнести к недостаткам, так как красиво смотрится в фильме, и игра Чадова мне по душе.

Единственное, что для такой сложной роли нужно было более крупного и мужественного актера подобрать, но это уж, если придираться, и то чисто мое мнение. Андрей обаятельный, хорошо справился с ролью. Все недостатки уходят на задний план.

Есть еще моменты с париками, усиками, бородками мне не нравились, как будто лишнее это или неуместные совсем до смешного, да ладно, оценку не стоит снижать из-за этих мелочей)

Сериал понравился, что не затянут, динамичный, легко смотрится, обновление в каждой серии по новым разработкам. Ситуации не повторяются, сюжет цепляет и интригует.

В сериале есть позитив, та концепция, что нравится зрителю, неожиданная развязка в традициях детективной линии мне тоже понравилась. Но об этом не стоит рассказывать по сюжету, иначе смотреть неинтересно будет.

На музыкальное сопровождение не обратила внимания, значит не отвлекала музыка от сериала, все хорошо. Рекомендую "Провокатор" к просмотру.