Отзыв:

Крутые битвы роботов и инопланетных чудовищ. Больше понравится подросткам!

18.01.2015
Дата: 19.05.2018
Достоинства: зрелищность, спецэффекты, динамичность, не затянуто, смотрится легко, насыщенный событиями сюжет
Недостатки: немного детский фильм

Первый фильм "Тихоокеанский рубеж" меня сильно впечатлил своей идеей: инопланетное вторжение произошло не из космоса, а через портал из центра Земли. И, чтобы их победить, человечество изобрело мощных роботов-егерей, которые и закрыли проход в наш мир. Казалось бы, что тут дальше снимать? Но интрига была добавлена, так что продолжение следовало.

Продолжение картины я ждала с нетерпением, ведь было крайне любопытно узнать, что придумают создатели фильма. Война с кайдзю закончилась, но явно что-то должно было пойти не так Так и случилось во втором фильме.

По сюжету, с момента окончания войны с инопланетными монстрами прошло 10 лет. И они вернулись, воспользовавшись хитрым способом, которого люди не ожидали!

Мне понравилось, как организована подача информации в фильме. Ведь не все смотрели первый фильм, и можно было не понять, что происходит. Сразу же зрителя вводят в курс происходящего, так что фильм отлично смотрится отдельно, без предварительного просмотра первого.

Как только начался фильм, я поняла, что он больше ориентирован на подростков. В центре событий - девочка-подросток, которая в одиночку готовится к войне "на всякий случай" И не зря!

Порадовала насыщенность картины красочными битвами гигантов, отличными спецэффектами, звуковым сопровождением. Актёры также превосходно справились с ролями. Несмотря на то, что большинство актёров молодые и не столь знаменитые, они настоящие профессионалы.

Рекомендую тем, кто любит фантастику с элементами приключений, а также юмором!