Отзыв:

Крутяк, да? Прям целое лето от Курсеры не отходить! Советую мега полезный курс!

13.03.2014
2016
Дата: 01.07.2018
Достоинства: Супер интересно, развивает интеллект.
Недостатки: На этом сайте проявляется прокрастинация..

Всем привет.

Давайте кратенько о курсере, а потом предыстория:)

Coursera- это наличие множества познавательных курсов, которые могут читаться студентам в лучших университетах мира. Но самое крутое это то, что качество преподавания лекций на курсеры не чем не хуже реальности пребывания в учебном заведении. Хмм..а вы знаете какое образование там дорогое?!
И поэтому нам несомненно повезло, можно идти за своим интересом слушая корифеев разных теорий!
Видели бы вы меня с каким восторгом, читая научные публикации ученых,я встречая курсы с этими людьми, бегу смотреть именно эти курсы))

Сайт отличается тем, что можно закончить курс платно и получить сертификат (понятия не имею что он дает), а можно быть вольным слушателем бесплатно (которым я и являюсь).

В эту летнюю пору когда все отдыхают, я как правило набираю скорость в самообразовании, развитии и.. если кратко и без пафоса просто фокусирую время на себя.
Я очень люблю онлайн сервисы в которых можно узнать что то новое! (Да, ладно кто ж это не любит). Но..существует огромная проблема..это количество этих курсов. В них можно потеряться..таки со скоростью света! Поэтому критический подход и знание того что вам будет полезно будет являться главным критерием.

А теперь "раздел" советов

Курс о котором я скажу начинается с 23 июля, так что прям актуально и своевременно.

Он называется "Психология призвания" (если введете то найдете).

Он будет полезен и интересен каждому. Ведь что такое призвание? Это потоковое состояние счастья. Разве это может быть не интересно? Быть своевременно здесь и сейчас. Находясь в своем поле потока времени, мотивации мы обретаем свою идентичность.

Проявления жизни по призванию - это обновление, жизнестойкость, инициатива, талант, эффективность. Но мы не всегда в достаточной степени чутки, открыты к призванию. Этот курс направлен на то, чтобы развить Вашу чувствительность к интонациям призвания и принуждения в жизни вообще и в конкретных делах в частности.

Что прохожу сейчас:

Тема: как делать науку или прикосновение к тайне :)) неофициальная тема)

А если точное название: Методологические проблемы психологии.

Так что если вы еще не на курсере, то велкам)