Отзыв:

Крутой напряженный шведский ужастик о маньяке, убивающем в парке развлечений!

27.01.2016
2000
Дата: 06.03.2024
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, зрелищно, напряжение, переживательно, интрига, финал
Недостатки: для этого жанра особо нет

Я люблю смотреть ужастики про различных маньяков в маске, но зачастую их снимают дешево и неубедительно, а вот новый шведский триллер с элементами ужаса "Карусель" меня как раз смог приятно удивить.

Компания друзей приезжает ночью в известный парк развлечений, куда они якобы получили приглашение, но на них начинает охоту маньяк с топором и в ужасной хэллоуинской маске...

Актеров этих я не знаю, но играли они все весьма убедительно для подобного жанра.
Да и вообще кино снято круто и довольно зрелищно, там такой офигенный парк развлечений, с удовольствием бы в таком покаталась на суперских аттракционах.

Но вот героям фильма не повезло испытать радость от аттракционов, так как маньяк почти сразу начал свою жуткую резню, плюс они поначалу вообще не поняли что к чему и почему.

Но все же маньяк не просто так заманил их в этот парк, так как именно эти люди были ответственны за трагедию, которая произошла в прошлом с одной их знакомой девушкой.

Кино крутое, зрелищное и вместе с тем переживательное, но съемки отличные, даже поставила высокую оценку, что бывает редко с этим жанром, шведы прямо порадовали.

Финал также отличный и напряженный, конечно далеко не все выжили, а в развязке оказалось, что маньяк действовал не в одиночку.