Отзыв:

Крутой исторический сериал о попадании пленного англичанина в Японию 17 века!

27.01.2016
2041
Дата: 28.02.2024
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, интрига, драматизм, костюмы, увлекательно, зрелищно
Недостатки: нет явных

Меня всегда привлекала культура и традиции таких стран, как Япония, поэтому я никак не могла пропустить новый исторический драматический сериал "Сёгун", и пока меня проект не разочаровал.

Английское судно причаливает к берегам Японии, которая была закрыта для европейцев, лоцмана с корабля берут в плен, и он оказывается в доме самурая, которого пытаются лишить власти...

В сериале снимаются весьма любопытные актеры: Космо Джарвис (Острые козырьки, Воспитанные волками), Анна Саваи (Дорога в тысячу ли, Монарх: Наследие монстров), Хироюки Санада (Последний корабль, Джон Уик 4) и Таданобу Асано (Мортал Комбат, Мидуэй).

В данном проекте выйдет десять серий, на этот момент уже доступны первые две. Серии по часу, но настолько все круто снято, что скучно мне не было совсем, прям на одном дыхании.

Мне импонирует главный герой, ему сложно, так как на его языке практически никто не говорит, его слова могут переврать, но он начинает привлекать внимание самурая, к которому попал, так как старается ему объяснить, как европейцы надувают японцев.

Очень крутые в сериале костюмы, отлично показана та эпоха, были очень жесткие нравы, когда на ровном месте могли отрубить голову, а одного из моряков заживо сварили в котле, десть конечно.

Но вообще в проекте есть интрига, мне интересно, как дальше будут развиваться события. Я в детстве смотрела сериал с подобным сюжетом, но уже все стерлось из памяти.

Сериал всем советую!

Амалиа
написала 28 февраля 2024 в 19:19

Смотрела в юности это тсериал. Понравился. Удивило, что всего пара отзывов на него. Заслуживает внимания.

mary83s
написала 29 февраля 2024 в 09:11

Это новый сериал, он только вышел, а в юности да, был подобный))