Отзыв:

Круто получилось!

18.12.2016
абакан
Дата: 23.03.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; спецэффекты; музыка
Недостатки: Не заметил

Я в принципе смотрю любые фильмы если заинтересовал сюжет, а это значит для меня не является преградой страна производства данной киноленты. Именно по этим причинам выбор пал на просмотр этого фильма, который мне на удивление понравился. Скорее всего вызвано это было тем, что данная картина была снята совместно с Китаем и США. Получилось всё очень и очень достойно. Особенно порадовали сами спецэффекты и весьма динамичный и зрелищный сюжет с небольшими элементами юмора!

А в основе сюжета лежит великая китайская стена в Китае, которая на протяжении множества столетии защищает эту страну от внешних врагов. Ну и в помнится в Китае впервые изобрели порох и они его скрывали очень долго. Ведь это весьма мощное и бескомпромисное оружие даже в наше время. Эти два элемента говорят о реалистичном сюжете, т. Е его основе!

Но в качестве врага в этот раз были выбраны зелёные существа похожие на динозавров, которые появились из-за жадности и алчности людей. Ну а дальше тема добра и зла в фантастическом исполнении. Ну и тема того, что не всегда стоит быть воином ради того чтобы есть каждый день служа за еду и деньги. На мой взгляд присутствие американских ноток в данной киноленте избавило этот в большей степени китайский фильм от чрезмерного пафоза.