Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Крутится-вертится шар голубой... и красный. Просто, но затягивает.

12.11.2015
Дата: 26.11.2015
Достоинства: Красивая графика, звук, оригинальная идея
Недостатки: Не нашёл.
Графика
Геймплей
Звук

Вот ещё неплохая игрушка для iPad. В первую очередь хочу отметить, что мне нравится в ней то, что она одна из немногих игр, поддерживает как альбомную, так и книжную ориентацию, автоматически перестраиваясь при повороте планшета! Здорово!

Сам то я, конечно, больше любитель альбомной.

Второе, что мне нравится в этой игре - то что она хорошо русифицирована. Только надписи, правда, не звук. Но и то хорошо.

Третье, что мне нравится, это довольно необычные названия уровней. Как вы можете видеть на последнем скриншоте, серии уровней называются "вина", "подавленность", "надежда" и т.п. Вообще, игра претендует на то, чтобы быть чем-то психологическим. Даже в описании к ней в аппсторе даются обещания расширить границы нашего восприятия и улучшить ловкость. А в начале уровней нам даются глубокомысленные изречения, вроде нижеследующих.

Четвёртое, что мне нравится, это сам стиль. Минимализм. Мы управляем двумя шариками, которые можем крутить либо по часовой, либо против часовой стрелки (зависит от того, коснёмся экрана слева или справа).

Таким образом нам нужно облететь все блоки, которые сыпятся сверху. Если нам это где-то неудаётся, разбитый шарик оставляет на блоке пятнышко не то крови, не краски, и мы начинаем уровень заново.

Пятое, что мне нравится, это довольно красивая музыка в игре. Думаю, под неё хорошо расслабляться, успокаиваться за этой игрой.

Кроме айпада, она есть также и на других платформах (в т.ч. ПК - в Стиме), хотя я играл только на айпаде. В аппсторе стоит 169 рублей. Думаю, своих денег заслуживает.

Благодарю за эту увлекательную игрушку!