Отзыв:

Крутая книга для знакомства деток с цифрами!!

07.02.2017
Россия
Дата: 14.05.2017
Достоинства: Очень яркие карточки, интересно использовать и учить цифры
Недостатки: Не нашла

Приветствую вас, уважаемые читатели отзыва!

Моя сестра, то есть тётя моему сынишке, подарила ему замечательную книжку, которая напоминает перекидной настольный календарь. Книга "Перекидные странички" имеет много серий на разные темы. Наша из серии "Счёт", которая позволяет самым маленьким деткам знакомиться с цифрами и более старшие могут даже познакомиться с суммами.

Книга представляет из себя календарь, как я уже сказала. Все странички внутренности книги держатся на спиральке. Внутри книги есть три ряда карточек. Первый ряд - это цифры, а второй и третий - различные картинки.
Заниматься с ребенком можно двумя способами:

1. Знакомиться с цифрами и подбирать к ним соответствующие картинки. Например, мы выбрали цифру 2 и ищем среди других карточек те, где нарисованы только два предмета. В нашем случае два попугая и две ягодки вишни.

2. Второй способ - это знакомство с значением "сумма". Приведу так же пример. В нашем случае цифра 8 получится, если мы сложим три подарочных коробки и пять лягушек. Все легко и просто!

Ну и вообще в целом детки могут разглядывать карточки с яркими картинками и цифрами, изучать предметы и наслаждаться красочными рисунками. Набор нам очень нравится и рекомендую его к покупке!

написал 14 мая 2017 в 18:58

Очень яркая и красивая! Жаль, в моём детстве советского дефицита таких не было.