Отзыв:

Крупный пакостник

06.03.2014
Дата: 25.04.2014
Достоинства: Нет таких
Недостатки: Пытается оставить без глаз

Невозможно переоценить важность правильно подобранного средства для удаления макияжа с кожи в области вокруг глаз. Многие бросают большие суммы денег на ветер, приобретая совершенно излишние кремы вокруг глаз (они не содержат никаких специфических ингредиентов и вместо них с таким же успехом можно использовать обычные дневные и ночные кремы для лица), но при этом впадают вдруг в жесткую экономию, когда с этих же участков кожи нужно удалить косметику. На коже вокруг глаз находится больше всего декоративной косметики: консилер, хайлайтер, тени, тушь, карандаш или айлайнер, потому её удаление адекватными средствами является первостепенной задачей любой женщины, пользующейся косметикой.

В поисках недорогого, но эффективного средства я решила попробовать и «Средство для удаления макияжа с глаз Nivea Visage нежное». Меня подкупало слово "нежное". Я понимала под этим специализированный продукт, считающийся с запросами кожи в данной области.

И потом очень крупно об этом пожалела. Раздражённые воспалённые веки, раздражённые глаза - я винила всё на свете, любые продукты из косметички, только не средство для удаления макияжа. Я пользуюсь косметикой далеко не каждый день. Раздражения, воспаления и резь в глазах проходили, плохое забывалось... до следующего удаления макияжа. В конце концов игнорировать проблему было просто уже нельзя. Список подозреваемых был длинным, алиби каждого проверялось тщательнейшим образом, и вот осталось оно - методом исключения - то самое "нежное средство для удаления макияжа". При любой косметике, при любом макияже воспаления, раздражения и резь в глазах появлялась лишь после этого продукта.

Пришлось с ним расстаться - здоровье дороже. Что же это за "нежное" и специализированное средство такое, после которого едва не остаёшься без глаз? Не рекомендую абсолютно никому ни при каких обстоятельствах.